Показать сообщение отдельно
Аватар для Caxep_renamed_682358_07022023
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Гайд по Тао
Таоист - специализация Шамана, направленная на ближний бой. Отличается большим количеством скиллов, с учетом одной панели (про переключение панелей во время боя говорить не будем), к их выбору надо подходить аккуратно. Наряду с ближним боем лично я использую дальнобойные маг скиллы с первой профы, очень полезны как в пве, так и в пвп.

В статах упор делается на STR и CON. Защита наравне с остальными магами. На 41 лвле к стандартным четырем ударам по ЛКМ добавляется пятый.



Названия скиллов писать не буду, уж больно они непроизносимые получаются. По картинкам все понятно.
Итак:

(↑+F) Для Тао даже не бесполезен, а вреден, т.к. имеет то же сочетание клавиш как для основного ударного скилла. Из-за долгого каста частенько можно огрести.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(F) Удар посохом по земле, бьет лежачих противников. Качать не стоит, будет лучшая альтернатива.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(ЛКМ лежа) Удар из положения лежа впередистоящих противников, первый скилл, с помощью которого можно быстро встать. Долгий откат.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(↑+SHIFT, либо два раза подряд ↑) Перекат вперед. Можно увернуться от атаки, быстрый откат.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(ПКМ) Выпускает 1, 3 или 5 шариков вперед в зависимости от продолжительности нажатия. Дальность небольшая, но компенсируется широким радиусом пяти шариков. Оказалось, полезность скилла неочевидна, возможно, и не стоит качать вы ше 1 лвла.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(Q) Щит. Защищает спереди, выдерживает количество урона в зависимости от посоха.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(ЛКМ+ПКМ) При получении урона дамажит и отталкивает всех врагов вокруг.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

Откат в любом направлении и подъем с земли. Второй скилл, с помощью которого можно быстро встать.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(Z) Увеличивает скорость бега, но убирает оружие за спину. Еще одним нажатием останавливаемся и берем оружие в руки. Используется с заметной задержкой, да и спину подставлять опасно в пвп. Отличное применение на пве арене.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

Хз что такое. Описание на корейском непонятное.

Хз что такое. Описание на корейском непонятное (возможно, SHIFT+F).

(Q) Прерывание действия выставлением щита.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(Двойное нажатие движения в любую сторону при получении дамага) Телепорт на небольшое расстояние от противника, когда он вас начал бить. Спасет не один раз. Долгий откат.
Подсказка есть в игре. С 1 лвла.

(Панель) Одиночный удар в небольшом радиусе перед собой. Бестолковый скилл, не стоит им занимать место на панели.
Подсказка есть в игре. С 3 лвла.

(↑+SHIFT, либо два раза подряд ↑, ЛКМ) После переката вперед пинок противника и отскок назад. Роняет на землю. Полезный скилл без отката.
Подсказка есть в игре. С 3 лвла.

(↓+ПКМ) Выстрел вперед отталкивающим шаром на небольшое расстояние. Нужно чуть зарядить скилл, чтобы он не только отталкивал, но и ронял противника. Скилл полезный, но, возможно, хватит и 1 лвла.
Подсказка есть в игре. С 5 лвла.

(↓+ЛКМ) Раскручивает посох и несколько раз бьет противников перед собой, не давая им действовать. В сочетании с селф баффом очень хорош в пвп.
Подсказка есть в игре. С 6 лвла.

(ЛКМ+ПКМ во время раскрутки или во время прыжка) Завершение раскрутки мощным ударом, роняющим противника, также можно использовать в прыжке. Мощный скилл, учить на максимум.
Подсказка есть в игре. С 10 лвла.

(←+ЛКМ или →+ЛКМ) Уворот в сторону одновременно с нанесением удара, позволяет избежать атаки. От атаки редко удается увернуться, но скорей всего это из-за пинга. Сложно применять.
Подсказка есть в игре. С 7 лвла.

(ЛКМ) Продолжение предыдущего скилла, наносит еще один удар после уворота и роняет противника.
С 29 лвла.


(Панель) Банальный файрбол. Имеет 3 степени зарядки. Последняя роняет противника. Долгое время был очень полезный скилл из-за мощности, но в итоге появляется больше полезных скиллов, которые на панели предпочтительней. Лучше сэкономить SP и место на панели.
Подсказка есть в игре. С 8 лвла.

(Панель) Выстреливает тремя шариками, при попадании наносится дамаг, а все три роняют на землю. Есть шанс на некоторое время замедлить противника. Один из немногих слотовых скиллов с первой профы, которые полезны и на хай лвл. Советую прокачать.
Подсказка есть в игре. С 12 лвла.

(Панель) Подбрасывает всех врагов в небольшом радиусе вокруг себя. Полезный скилл, но для него не хватает места на панели.
Подсказка есть в игре. С 13 лвла.

(Е) Используется почти вплотную. Хватает противника и через некоторое время отбрасывает его с нанесением дамага. Полезен в пвп против противников в блоке. Дамаг небольшой, так что можно взять только 1 лвл.
Подсказка есть в игре. С 14 лвла.

(Панель) Магический щит. Неоднозначный скилл. Вроде как для милишного Тао он и не нужен, но с ним есть убийственные комбы. Потратиться на 1 лвл, думаю, придется.
Подсказка есть в игре. С 16 лвла.

(↓+F) Отбрасывает противников в радиусе 180 градусов перед собой и роняет их. Бьет лежачих. Из-за долгого каста трудно применим в пвп.
Подсказка есть в игре. С 18 лвла.

(SHIFT+E) Выстреливает на небольшое расстояние перед собой шарик, подкидывающий противника при попадании. При должной сноровке можно поймать на раскрутку или комбу. Сам по себе дамажит очень неплохо.
Подсказка есть в игре. С 20 лвла.

(Панель) Самый дальнобойный скилл из всех, без ограничения дальности вообще. Хорошо дамажит, роняет на землю, вешает дот. Однозначно нужный скилл, учить на максимум.
Подсказка есть в игре. С 23 лвла.

(SHIFT+Пробел) Высокий прыжок.

С 25 лвла.


(↑+ПКМ) Очень мощная комба, действует на лежачих. Максимально 3 удара. Особенность этого скилла такова: каждый удар из связки можно зарядить удерживанием ЛКМ и он будет наносить в два раза больше дамага, но дольше кастоваться. Таким образом, можно нанести 1-3 быстрых удара (отлично продолжает любую комбу), 1-3 заряженных удара, наносящих очень большие повреждения, либо комбинацию из быстрых и заряженных ударов.
С 25 лвла.


(Панель) Удерживая ЛКМ после применения, выстреливает 5 шариков подряд в противника. Дамаг ниже, чем простыми ударами, но на расстоянии. Не роняет, каст быстрый. Попадает по лежачим.
С 27 лвла.


(↑+F) Лучший ударный скилл. В подсказке показан только один удар, если попадаем в противника, то будет и второй, роняющий того на землю. Учить на максимум.
С 27 лвла.


(Панель) Бьет посохом в большом радиусе перед собой двумя ударами. Попадает по лежачим. Хороший ударный скилл. Учить на максимум.
С 30 лвла.


(Панель) Селф бафф. На максимальном лвле прокачки значительно повышает силу и защиту на 20 сек., дает иммунитет к опрокидыванию. Из-за последнего эффекта Тао становится машиной для убийства. Но ооочень долгий откат. Учить на максимум.
С 30 лвла.

(Панель) Бестолковый скилл. Долго кастуется, резко бежит вперед и слабенько ударяет противника. Дальность бега маленькая, повернуть сложно.
С 32 лвла.


(Панель) Мощная комба из 4 ударов, но кастуется долго, поэтому поймать противника достаточно сложно. (Действует на лежачих?). Хороша в пве, особенно против боссов. Потребляет камни скиллов.
С 35 лвла.


(Панель) Выстреливает вокруг себя шары, которые при попадании в противника наносят средний урон и на несколько секунд не дают использовать (абсолютно все?) скиллы. Но, во-первых, летят шары очень долго и увернуться от них не сложно, во-вторых, видимость становится нулевая и, в-третьих, фпс падает до слайд шоу даже на средних настройках и огрести в это время можно легко. Очень большой дамаг если использовать вплотную к противнику. Потребляет камни скиллов. Хорошо подходит против любых контактников.
С 35 лвла.


(Панель) Лучший дистанционный скилл у Тао. Кидает шарик навесом, взрывается при попадании в противника или в землю, наносит большой урон в большом радиусе, роняет противников на землю, имеет два дополнительных скилла, дающих в продолжение к шарику еще выстрелы. Учить на максимум. Потребляет камни скиллов.
С 40 лвла.


(Панель) Выстреливает перед собой на этот раз большой шар. Можно зарядить подольше, дамаг будет побольше. После выстрела идет небольшая задержка на то, чтоб взять посох обратно в руки. По сравнению с прокачанным файрболлом дамажит примерно на треть меньше, но всех стоящих на пути.
С 45 лвла.


Пассивки:

Увеличивает физический на 10% и магический урон на 6% на макс левеле. С 15 лвла.
Увеличивает физический на 18% и магический урон на 10% на макс левеле. С 15 лвла.
Увеличивает реген МП на 3 и Мудрость на 20 на макса левеле. С 25 лвла.
Увеличивает реген МП на 3, Мудрость на 26 и скорость каста на 2% на макса левеле. С 45 лвла.
Уменьшает потребление МП скиллами на 7% на макс левеле. С 30 лвла.

Калькулятор скиллов: http://c9.gamemeca.com/special/secti...tml?job=taoist

Большинство информации взято с сайта c9.gamemeca.com. Подробное описание каждого уровня скилла http://c9.gamemeca.com/special/secti...ml?&job=taoist
Последний раз редактировалось Caxep_renamed_682358_07022023; 12.10.2009 в 19:20.