Guest
Ответ: Хроника ключевых событий сервера
Для тех, кто не был, краткое описание осад:
15-17, ГД
С самого начала все были впечатлены зергом, собравшемся под стенами ГД: там было порядка 150 представителей коалиции 3 (это 3 алли с общим значком, целями и руководством на осадах), порядка 40-50 людей из алли ЛастХоуп (Файр, Ластрайдер) и 40-45 ФНов - итого 250-270 человек. Защитников, по показаниям очевидцев, было порядка 150, т.е. раза в 1,7-2 меньше нападавших.
Первые атаки были направлены на ворота, которые были сломлены на 15-20 минуте осады. Далее был регрупп на флагах, атака флагов и осаждающих Дангами, КВ и защитниками замка - ФН, Файр были выбиты, коалиция 3 смогла отпротектить 1-2 флага и остаться в батл зоне.
После этого начались забеги ФНов и 2-3 пати Ангелов на ГД: к началу второго часа осады были сломаны 2 кристалла, в середине - и третий.
Сразу после этого начался финальный штурм, защитники были сметены зергом, первыми у каста оказались Аутлов. Ангелы пробовали расчистить кастерские для ФНов, но не смогли туда пробиться: из-за своей агрессивности они успели настроить весь осаждающий зерг против себя и были убиты еще на подступах к замку. ГД перешел Аутлов. Буквально на 5 минут - столько времени понадобилось Дангам и Фениксам, чтобы дойти из города до замка и перекастовать его. За оставшиеся 4-5 минут была предпринята попытка забрать ГД обратно, но лидера ФН, кинуло в город при перекасте на Фениксов и добежать до печати он не успел. В отличие от тех же Ангелов, которые зачистили замок в последние минуты и держали печати. Так же осада отметилась ссорой ФНов и остальных осаждающих на ТП ВОА, однако дальше слов дело не пошло.
Как результат - коалиция 3 открыто выступила против Темных, однако поддержки и взаимодейтсвий между ними и ЮФ не наблюдалось. Возможно, за счет количества, плавно переходящего в качество, хотя бы на тех же осадах мы скоро увидим и третий сайд.

19-21, Руна
Объединеный силы ФН и Эго и пошли к замку на 20-25-ой минуте, при поддержке 1-2 пати Ангелов. На подходе к мосту Руны было зачетное ПВП с Дангами и деферами замка, чаша весов склонялась в сторону Светлых, когда со спины ударили Фениксы с Хромом. Однако к тому моменту дефенс-форс был рассеян и ГолденХорде особого эффекта не добился.
Потом за час было 2-3 захода на замок, сломаны ворота и 2 кри, но атакующих выносили на раз. Последний заход Светлых на Руну был вообще похож на паровоз: к замку отступали деферы, их теснили ЮФ+Эго, а сзади заходил ГХ - слоеный пирог, одним словом.
Как итог: все при своих.