Показать сообщение отдельно
Аватар для Marv
Marv
Guest
Ответ: Я сфейлил жизнь
Сообщение от greyjedi:
Я сфейлил жизнь.
Дело не в интернет-задротстве, а в том, что в 17 лет я пошёл учиться на технолога транспортного машиностроение, а надо было идти в мед. Кому интересно до конца жизни работать с болтами? Гораздо интересней работать с людьми. Сегодня на паре сидел и чертил в компасе какую-то втулку и подумал, а не забрать ли мне документы и пойти летом сдавать экзамены в медицинский. Пока не поздно.
Хочу спасать людей.
Если твоя будущая профа тебе не нравится, то зачем мучать себя? Ничего путнего из этого все равно не выйдет. Есть специальности которые можно получить в виде второго высшего, а есть такие специальности которые вторым высшим получить уже не получится, медицинское образование как раз из таких, его надо получать именно первым, к тому на медицинском учаться не только семь лет в вузе, но надо еще учитывать еще и дополнительное образование чтобы двигаться дальше по карьерной лестнице. Вообще предлагаю тебе взвесить все "ЗА" и "Против", одной хателки работать именно с людьми мало, нужно быть готовым, к тому, что став врачом ты будешь наверняка жить на маленькую зарплату, быть готовым вообще работать врачем, и принять эту професию со всеми ее недостатками.
Конечно профессия технолога не так роматнична и привлекательна как например хирург или гинеколог (гы гы ), но в ней также есть свои плюсы, технари сейчас в почете, быстрый карьерный рост тебе наверняка обеспечен если конечно не будешь ебланить и будешь впахивать, до руководителя среднего звена достаточно быстро дорасти можно, а там не за горами и топ-менеджмент, второе высшее получишь экономическое, так считай пост руководителя тебе наверняка обеспечен, а с ним и неплохая з/п и все причитающиеся.
Выбирать тебе, это твоя жизнь, и говорить в 17 лет о том что ты якобы сфейлил жизнь, по меньшей мере глупо.