Тема: Subclass Quest
Показать сообщение отдельно
Аватар для jedi-fox_renamed_2251_06122023
Мастер
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: Subclass Quest
Соло не сделаешь 100%.

Собственно описание на русском, со слов нашего Профета:

Инфа по квесту. Собственно квест на сабкласс это не один, а три взаимосвязных квеста . Дело в том, чтобы взять квест на саба нужен некий квест итем, который выдают только по завршению квеста на А-грейд. В свою очередь, в квесте на А-грейд есть задание - уколоть Баюма специальным ножиком, а для этого к нему нуна еще попасть - выполнить квест на тряпку (аналог портал стоне для доступа к Анатресу). Поэтому много беготни. Тряпки в альянсе многие уже покрасили, к сожелению она одноразовая, потому у кого она одна и кто потратит ее на рейде - нуна будет сделать тряпку заново. Теперь подробнее о квесте на А-грейд.
Квест берется с 75-го уровня, у дварфа северо-восточнее Орена (выходим с Северных ворот Орена, прыгаем вниз на восток и идем в сторону озера, обходим его с юга и далее на восток - будет домик, где и живет дварф). Первое что нуна сделать - получить квест итем из сундука, появляющегося после убиства рейдмоба Cabrio в FG. Затем относим квест итем обратно дварфу и он дает задание достать еще 3 квест итема из сундуков - рейд мобы на 3, 8 и 11 (Голконда) этаже ТоИ. Опять относим квест итемы дварфу, после чего он заставит побегать к разным неписям... в итоге непись в HPA дает Pipet Knife, которым и нуна уколоть Баюма (фся эта беготня из-за того, что дварфу нуна сделать молд, с помощью которого он скует вам А-пушку ). Далее - с помощью покрашенной тряпки портимся к Баюму, будим его, колим дагером (если все ок, дагер становится красным и из рук падает в инвентарь) и делам бсое.
- возвращемся в ХПА, сдаем окрававленный дагер, получаем Молд летим в Орен к дварфу у которого брали квест
- отдаем Молд, дварфу, тот счаслив, лезит целоваться и готов сделать джедайскую мегасаблю (**) всего за каких-то 984 B-cry и Top-B пушку (*), ессно в этот момент это все нуна иметь при себе - копим денюшки

(*)

(**)



По окончанию квеста в инвентори валится квест итем, необходимый для начала квестна на саба

Квест на саба:

1. Разговариваем с Magister Ladd на 4 этаже ИТ, он просит принести ему Pure Silver, который моно сделать из реагентов по квесту Supplier of Reageants (урна для смешивания реагентов находтся на "минус" первом этаже IT). Для этого надо:
10 Moonstone shards + 1 Volcano Ash = 1 Moondust
10 Moondust + 1 Quick Silver = 1 Lunagent
1 Lunargent(***) + 1 Quick Silver = 1 Pure Silver

(***) Варкой Lunargent-а можно озаботится уже сейчас, варку производить при #1 степени

2. Показываем Pure Silver - Magister Ladd, но ему надо еще и True Gold

3. Говорим с Magister Joann на 3-ем этаже ИТ, он пошлет убивать мобов под GC (по квесту видно будет) в Valley of Silence, валить их надо до тех пор, пока не дадут Stone of Wisdom. Мобы групповые.

4. Отдаем Stone of Wisdom - Magister Joann, получаем True Gold, показываем True Gold - Magister Ladd, он посылает в ДВЦ охотится на Bloody Guardian-ов (выглядит как Doom Knight, с веслом (с) Myrene) за 1-ым мостом, пока не дадут Blood Fire. Нужен ласт хит, мобы групповые.

5. Возвращаемся в ИТ, идем к урне, используя полученные ранее Pure Silver, True Gold, Blood Fire варим Mimir's Elixir использую #3 степень варки (все будет ок, оно не фейлится по квесту, так задуманно )

6. Несем полученный Mimir's Elixir - Magister Ladd, квест выполнен, эликсир пропадает. Как бонус дают еще EW-A.

Теперь просто идем к учителю соответсвующего направления и получам субкласс...


(c) Dep