Показать сообщение отдельно
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: Гид по классу, или Что мы знаем о ФС
раздел 6:
Прокачка.

Общие рекомендации:
- до 75 уровня и вы, и суммон можете получать баффы у Нубигида
- ВАЖНО: обратите внимание на то, что окошко суммона устроено так же, как окно пати: висящие на суммоне дебаффы и песни/танцы видны только при переключении статов. В положении по умолчанию вы видите только баффы суммона.

- если вы уходите в минус по мане, по деньгам, качаетесь на грани гибели Фантома (персонажа), или слишком медленно набираете процент, скорее всего вы выбрали неправильное место для кача. Если вы уверены, что это место отличное и подходит вам по уровню, поищите рядом. Иногда достаточно бывает перейти на соседнюю поляну.
- суммон имеет только 20 слотов для баффов и с него нельзя снимать лишние баффы как с персонажа. Это необходимо учитывать при выборе набора баффов для тени (а так же и для самого суммонера: хербы ложатся только на незанятые баффами места и в случае, если места уже нет, последний поднятый херб будет выбивать первый. Особенно обидно, когда выбитым хербом является виталити)
- к вопросу об офф-пати суппорте (обсуждение здесь ). Хотя ФС имеет все необходимое для автономного существования, многие предпочитают использовать офф-пати саппорта для более комфортной и быстрой прокачки. Идеальным вариантом для ФС будет ШЕ (вампирик, эмп, стигма оф шиллен) или варкраер (сочетающий в себе достоинства ПП и ШЕ, но более сложный в прокачке до необходимого уровня). ПП тоже неплох, но Хасте 2 у ФС есть свой, а Блесс зе Боди можно получить с помощью Са в оружии, что делает ПП полностью заменяемым
- старайтесь сразу привыкать к тому, что основной силой в вашем тандеме является Фантом, а основной волей - вы. Не суммон мотается за вами и помогает бить моба, а вы ходите за ним, управляете процессом и лечите его при необходимости. Выбирайте следующий таргет заранее и посылайте к нему фантома сразу после гибели текущей цели. Суммону совершенно не обязательно стоять над трупом и ждать пока вы соберете дроп и хербы. За это время он может уже почти добить следующую цель. Этот нехитрый ход существенно ускорит ваш рост.
- старайтесь поддерживать хп суммона полным. Конечно, Фантом может справиться с мобом и на "последнем издыхании", но если случится непредвиденная ситуация полное здоровье суммона позволит вам действовать свободнее и упростит разруливание.
То же касается вашей маны, не позволяйте ей опускаться ниже половины, пользуйтесь БтМ и элексирами (при острой необходимости) Помните, что живой суммон - залог жизни ФСа). Старайтесь не сливать ману попусту: если у самона не хватает 500хп- не обязательно лечить его хилом которые востанавливает 1000. можно сделать это чуть позже
- будьте внимательны к своим расходам на эксп. При баффах и использовании бтм не забывайте отключать использование бспс. Экономия должна быть экономной, мы и так 3 вида сосок таскаем(с) Pernatik.
- будьте осторожны, качаясь на мобах с магическими атаками. М. деф суммона почти в два раза ниже вашего и там где по вам стукнут на 20 урона, ему может попасть довольно-таки прилично, а в случае маг-крита и вовсе кончиться плачевно.

Уровни 1-20 делаются за час "по стрелке" от нуби-гида. Как только гид апнул вам 18 уровень, можно приступать к выполнению квеста на профессию Дарк Визард.
Уровни 20-40 можно неплохо поднимать в Камалоке. В отличие от привычной прокачки этот способ обеспечивает вас СП в количестве, достаточном для изучения всех необходимых скиллов (советую заранее ознакомится со списком скиллов и не тратить драгоценные пойнты на то, что никогда вам не пригодится). Правда он не слишком подходит для тех, кто хочет вырастить перса быстро - в Камалоку можно попасть только 1 раз в день.
Сообщение от Pernatik:
Гид для Dark Wizard 20-40
мы стоим в Глудио. Только что наш персонаж торжествующе крикнул и стал темным волшебником. Ну чтож... приступим к карабканью до второй професии.

Первым делом идем смотрим скилы, которые нам предлагают выучить.
Внимательно изучаем все, появляется блеск в наших глазах, но поумерим пыл и идем в магическую лавку за книжками.
Покупаем книги сервитор хил, саммон шадоу и саммон силует. Проходя по городу обратно в гильдию темных эльфов приглядитесь к гномам, сидящим на площади..вдруг кто-нибудь из них торгует Д кристалами...прикупите штучек 20.
Изучаем выше означеные скилы, идем к пет менеджеру и покупаем на первое время сосок для животных.

далее можно двинутся в руинс оф диспаир, дабы опробовать все наши приобретения.
Кладем соулшоты на панельку, вызываем шадоу, включаем соулшоты и... задумываемся... что же дальше? А дальше тыкаем по шадоу 2 раза. Откроется окно самона. В закладке Skills находим Attack. Также перетаскиваем его на панель(управлять то как-то надо). Заодно прихватим кнопочку Stop и запихнем куда-нибудь кнопку следовать/неследовать за хозяином(мб понадобится когда-нибудь).
Принцип убийства мобов прост. Выбираем цель, тыкаем в кнопку атаки и ждем пока самон убьет монстра. мы же стоим рядом и подлечиваем самона заклинанием сервитор хил. рано или поздно у нас либо пропадет питомец, либо кончится мана. Если вам понравилось-вызовите силуета. с ним ваш уровень практически не будет расти, но ради удовольствия можно побегать :)
Теперь же когда мы покачались с самонами и ждем пока мы сможем их опять призвать, следуем в город. Прогуляемся по рынку, заглянем в магическую лавку. Прикупим попутно пару книг(Твистер например). Обязательно загляните в свою гильдию, посмотрите что еще можно выучить. Оп-па!!! Твистер! А мы как раз купили книжку . Учим и идем пробовать! Я бы даже сказал бежим!!! На рынке мимоходом берем блессед спирит шоты под свое оружие. Принцип убиения мобов: соски на панель на автоподачу, выбрал моба, ткнул в твистер.
Как только отойдете от увиденного(мобы падают штабелями) и сядете подкопить маны, подумайте! надо ли вам гемороится с самонами когда все так просто? Постепенно поднимая свой лвл, убивая толпы мобов продолжайте думать. Если щас все так хорошо, то надо ли мне возвращатся к этим странным самонам? Может мне стоит пойти на спел хоулера? Когда подберетесь ближе к 40 вы уже должны определиться... Если все же решили выбрать темного самонера-добро пожаловать в ад!
Ты наш с поторхами! Мы проведем тебя по одинокому пути фантом самонера! Ты познаешь все прелести уединения! Только ты и самон! Не каждый пройдет этот путь до конца! Выживают единицы... Дерзай мой йуный друх, темная сторона ждет тебя...

з.ы. на правах шутки от нечего делать...
Начиная с 35 уровня можно начинать выполнять квесты на профессию Фантом Суммонера. При получении 40 уровня можно выполнить все три квеста сразу: Суммированное прохождение всех трех квестов сразу можно посмотреть здесь Или же сделать квест на "покупку" марок ( Good Works Reward ). Для него вам понадобится 3 миллиона аден.
Обратите свое внимание на то, что в последнем квесте Test of the Summoner вы можете выбирать где получать Beginner's Arcana Cards. Если вас не устроил лист, который выдала Лара ( мало найдется любителей ходить в одиночку в Ант нест), вы можете удалить полученный лист из инвентаря и брать новый до тех пор, пока не получите желаемый.

Уровни 40+ и далее:
Начать можно с прохождения квеста Pailaka - Song of Ice and Fire ( описание)
Обсуждение прокачки суммонера можно посмотреть здесь и в похожей теме у варлоков
наиболее типичный пусть развития:
Кратер Ивори => Енчантед Валлей или Павел Руинс => Катакомбы => Фрозен Лабиринт или Филдс оф Массакре => ФотД или ВоА и катакомбы по уровню.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Последний раз редактировалось Satty; 23.11.2009 в 14:36.