Показать сообщение отдельно
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Полезные ссылки. Тестирование и работа железа.
Очень специфическое исследование. Настоятельно рекомендуется к прочтению тем, кто хочет разобраться в нюансах производительности современных систем в современных играх, определиться с тем как различные элементы компа влияют на общую производительность системы, определиться с тем имеет ли смысл разгонять железо и что конкретно разгонять и т.д.

"Исследование масштабирования производительности NVIDIA GeForce 8800 GT в современных играх"
http://www.ixbt.com/video3/g92_scaling.shtml

В статье последовательно проводится ряд измерений производительности системы в нескольких играх, только вместо того чтобы менять разрешение и настройки качества изменяется частота процессора, частота на которой работает чип видеокарты и видеопамять. Очень наглядные графики.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)