Показать сообщение отдельно
Аватар для boris1man
boris1man
Guest
Renaissance Kingdoms /Возрожденные Королевства
В ето игре есть 164147 игроки ...
економическа стратегия.

Браузерных/Веб-базировнанных игр в мире полным-полно. Большая часть из них заключается в битвах и воровстве .... Они требуют, чтобы Вы проводили сутки сидя перед компьютером - ведь надо же провести эту атаку, надо все время смотреть не пойдет ли тот болван всей своею армией против Вас...
В конце концов, вместо того чтоб насладится и удалится от стресса повседневной жизни, человеку на голову обрушаются все больше и больше забот.
НО!!!
Есть такая игра, в которой создатели сделали все, чтоб удалить игроков от повседневных забот. Есть, такая игра, которая не требует от Вас сидеть перед компьютером по 24 часов в сутки.
И называется она Renaissance Kingdoms.
Территория России в этой игре находится по адресссу: www.czarstva.com
Действие игры происходит в средних века, лето господне, 1455. Со всеми из этого вытекающими последствиями... Самое уникальное в этой игре - ее никогда не ресстартировали на протяжении 4 лет с ее начала. В игре есть система общественного выбора. Каждый месяц игроки города выбирают своего мэра. (А что? Мэр не нравится? Ну давайте восстать - сбросим негодяя с поста. Хотя, все нужно обдумать - обсудить, может кто тоже присоединиться ....) А раз в два месяца, жители Княжества могут выбирать правительство (Совет Бояр). Члены Совета выбирают первого среди равных (президента - но в духе времени его называют Князем). Вот князя с власти свернуть нелегко, ой не легко! Для этого нужно создать армию. Но у Вас и такая возможность будет - если Вам это, конечно, интересно. Совет создает законы Княжества. Есть прокурор и судья, чья забота охранять эти законы. Когда Вы начинаете игру, Вам дают 50 рублей и 2 хлеба. Не много, правда, но ведь Вы толко что родились и ваш уровень нулевой. Естественно у Вас кроме лохмотей, других одежд нет, Вы не имеете право голосовать, не можете свою кандидатуру выдвигать на выборы, ездить никуда Вам не разрешается... Но зато у Вас есть цель в жизни - достичь первого уровеня! (А период никак не большой - дней через 5 Вы становитесь гражданином). Вот тогда Вы уже сможете наслаждаться правами гражданина!!! И тут уже игра становится интересней Добиться успехов помогут Вам другие игроки, их можете встретить в Харчевне, там и пивца холодненького можно глотнуть и поболтать, посмотреть на других людей и себя показать, а так же встретить кого иного пола. Только смотрите в оба, сколько Вам выпить подают, а то утром никак на работу не сможете пойти... (Но и слишком не беспокойтесь - старики обычно толерантны к новичкам). И все пути перед Вами - скатертью дорога. Можете ремеслом заняться - городу и государству нужны плотники, пекари, мясники, портные... все профессии хороши, выбирай себе по духу. А дальше и путь к учебе открыт - в средние века люди уавжали бюрократов (не как сегодня, правда?), военных, священников, врачей... Ну, скажем, что случается в жизни игрока, кто выбрал быть в игре мясником:
Будильник кричит и улетает под обстрелом подушки. Но, все равно встать надо. Конечно делаю кофе и распластываюсь перед компьютером. Вот, посмотрим какие события произошли ночью. Ну, я конечно 10 тушей обработал вчера и у меня товар на рынке хороший. А цены-то на рынке сегодня какие? Ишь ты - 2 штуки по 29 и еще 5 за все 35. А у меня прибыль неплохая если за 22 буду продавать. Нооо, только 4 кусков мяса заложу! Этим я покажу коллегам, что нельзя жадничать. А как другие товары? Ну хлебушек в 7,20 - неплохо. Возьму один батончик. Садоводы-огородники, правда, дают - капуста стоит все 15 рублей, да и пусть подохнет на рынке - никто не купит.
Покушав, захожу в суд - посмотрю как власть заботится о нас: Ишь ты, обжорника поймали. Не хватит ему прибыли со своего героя - еще мультиакаутна создал. Но пассаран, дорогой! Это тебе жестокая справедливость средних веков - идешь на плаху и все! И, самое интересное: захожу почитать что в ФОРУМЕ. А форум - большущий. Князь там кричит против меня (а, что - если пить не может, не стоит ему в кабак заходить, ха-ха-ха) А в чем моя вина то, я же хотел показать ему свое уважение и налить пивца. Ну, что еще - балл состоится у Миледи Катарина (придется заказать новый костюм у портного). Ааа, негодяи появились на дорогах - вот тысяцкому и воеводе придется солдатов нанимать, чтоб их изловить. Вот поляки решили армию создавать, понравилась им наша Земля. Но мы ведь тоже не лыком шиты, покажем им кузькину мать! Я могу сразу бросить нож мясника и заменить его мечом!
Вообще-то средние века, словом не опишешь. Надо там побывать! Так сказать самому попробовать!

www.czarstva.com