Показать сообщение отдельно
Аватар для Nerevarin
Nerevarin
Guest
PvP\PvM оружие для бюрократа.
Начнем с самого интересного, с ПВП оружия. Все давно понятно, что ФК позиционирует бюрократа как пистолетчика, вроде бы и скилл полегче качается, в тире на него есть добавки, перки есть на него, но скажу по честноку, Пистол мастери качается только до 8 уровня, это есть отстой, есть еще Лайт артелери чампион, АИ линейка на пистоли, она до 10 прокачивается, что мы получим с двумя этими линейками :

Pistol 215
MG/SMG 100
Shotgun 100

FlingShot 13

ProjectileDamageModifier 33
MeleeDamageModifier 33
EnergyDamageModifier 33
ChemicalDamageModifier 33
RadiationDamageModifier 33
ColdDamageModifier 33
FireDamageModifier 33
PoisonDamageModifier 33

учитывая линейку Командинг презенс, что даст нам еще 260 очков к атак рейтингу, плюс ауру что даст еще 100 очков атак рейтинга, имеем 215+360=575 очков атак рейтинга в плюс к нашему базовому скилу (для 200 уровня наномага) - 657 очков. После 200 уровня данный скилл повышается по 15 очков за уровень, итого 20*15 =300 очков к 220 уровню, это не считая бонусов за абилки.

Если же мы используем только линейку Хеви Артилери Чампион, то получаем седующие бонусы :
AssaultRifle 100
Rifle 100
RangedEnergy 100
Grenade 100
HeavyWeapons 100

Kyr'Ozch Machine Pistol - Type 5 неплохой вариант для пистолетчиков, правда эфективность в ПВП достаточно низкая, учитывая "чистый" атакующий скилл бюрократа, попадабельность спешиал атак довольно низка, но по "зеленым" вражинам низкого левела, будет неплохо входить, если это не какой нить эвейдер или солдат\агент. Сложность лишь в том что надо 3 скилла качать, это напряжно, никаких симбиантов у кратов нет на спешиал атаки, лишь пистол проскальзывает. Можно одеть шарпшутер комплект брони, но на него еще вложиться надо не кисло :).

Flux Pistol неплохой ПВМ пистолетик для крата, имеющего СЛ расширение, стабильный демедж, ну и в сумме всего 3 скилла на два пистолета в руки :).

Dark Pistol of The Revoked отличный выбор для бюрократа до 100 уровня, теперь вас не назовут просто ХР личером, вы все таки наносите демедж %), это пистолет только для ПВМ

Customized IMI Desert Reet 1000 тоже вариант, для крата ниже 60 уровня, неплохой в своем классе пистолет, на этом уровне.

вариант СМГ оружия:
Kyr'Ozch Submachine Gun - Type 12 можно и с такой волыной побегать, но гиморность одевания остановит многих, тут все по жесткому, лично я б не стал заморачиваться, оставим это эстетам.

Manex Catastrophe December тоже неплохой ПВМ вариант оружия, некогда популярный до СЛ расширения, но и сейчас пригодится, в ПВП не эффективен.

вариант Ранджед Энерджи:
Kyr'Ozch Energy Carbine - Type 3 один из лучших вариантов оружия для крата :), наличие перков поможет в одевке его, но спешу огорчить Фанком почему то решил что перки с этой волыной не должны работать, а именно ни Фуз, ни Фензи оф Фуз не будут работать с этой волыной, сильно не расстраивайтесь, в ПВП они эти перки не сильно погоду сделают. Главное это Аймед шот, что здесь есть, можно загнать под кап, правда надо очень сильно вложиться в импланты, желательно по максимуму и все на айм шот, атак рейтинг здесь не важен, главное Айм шот, чтоб отлипал за 15 секунд и будет счастье вам.

Вариант Боу\Кроссбоу:
Kyr'Ozch Crossbow - Type 2 для эстетов и любителей старины, арбалет с Айм шотом :), количество Айм шот скилла для достижения кап на отлипание Айм шота остановит кого угодно. Но в целом тоже вариант. есть такой же но еще с флинг шотом.

Вариант классический райфл:
Kyr'Ozch Rifle - Type 2 а также Тип 3 заслуживает внимания, оружие работает с перками Фуз и Фензи Фузз, Айм шот загнать под кап не реально имхо, но ружье является неплохим вариантом, я б назвал его номер два после энерджи карбин, плюсы его в том, что можно поставить импланты, они не будут конфликтовать с вашими жизненно необходимыми имплантами. Вообщем рекомендую.

РК - оружие, оно мало интересно в свете всех аддонов, за то что имеет низкий порог демеджа, но тем не менее, если принципиально лишь спешиал атака, то можно и с таким походить.


Advanced Alsaqri Chemical Rifle с этим ружьем фрубу не стыдно будет выйти :), правда напугать кого либо кроме такого ж фруба наверное некого будет :), в былые времена единственное ружье с столь же быстрым Айм Шотом что и знаменитый до нерфа Катервалл.

Ithaca Ki-8 Snakemaster краса и гордость шотганеров, наилучший шотган с айм шотом, уж если пропрет крит, то это будет больно, правда по толстожопым это все равно комара укус, с такой волыной ходят все кто не смог или еще не решил замарачиваться ПВП оружием, эффективность этого шотгана падает в экспоненциальной зависимости от вашего атак рейтинга и защищенности цели, иными словами, гляньте на кап этого оружия, думаю все станет ясно, это трейдерам хорошо с ним бегать, если надрейнился по самые небалуй :), вообщем фрубы и все кто не достиг 200 левела, это ваш выбор :)

Maw of the Abyss выбор редакции, лучший ПВМ шотган из Иннер Санктума, дешево и сердито, делается легко, одеть тоже проблем нет :)

Enchanted Waterfall Eye Wind Onehander а вот эту штучку придется поискать, она того стоит, это выбор настоящих дуэлянтов, правда атак рейтинг для крата крайне слабое звено. хороший выбор, я б рекомендовал :), правда количество скиллов немного напрягает, совсем немного :).

Professional Sapphistic Bow с этим луком обычно мартышки бегают, но если хочется старины, можно и крату с таким побегать, Айм шот то есть :)

Custom KIWD 38 Sniper Crossbow слабо представляю крата с такой штукой, когда от двух скиллов зависит атак рейтинг, это расстраивает, а вот демедж этой волыны радует.

Premium Aero Borealis Corona неплохой аппарат, но в свете СЛ и АИ не актуален, пригодится только фрубам.

Отдельный разговор о реанимированном РК оружии с помощью апгрейдов из АПФ зоны :

Amplified Sleek Cannon, согласен, выглядит как кусок дерьма, но эта штучка заслуживает уважения, получивший в руки такой аппарат оооочень долго будет восторгаться им, наилучший на данный момент аппарат для ПВМ, насчет ПВП могу сказать что против "акробат" профессии малоэфективно, толстожопым пофиг, ну а то что остается будет гадить под себя при звуках этой волыны.

В итоге, если мы не упертые на пистолетах краты, то мы имеем лишь одну линию перков повышающую необходимые скиллы - это Хеви Артилери Чампион, дает еще две атакующих перки, которые работают только с оружием типа райфл и асаулт райфл (спасибо Фанком, ты нас любишь), не понимаю почему кратов обделили перк линией Повер Ап, но дали ее докторам, где логика я не понял. Ибо с этой перкой, господа краты были б в шоколаде с Карбином (энерджи) Тип 3.
Карбин он всем хорош, кроме имплантов на ранджед энерджи....тут полный ацтой. Кроме Левой кисти ничего больше не лезет, все....
Конечно Арул Саба на нужный демедж помогает наносить демедж побольше, Майт оф Ревенант - стандарт де факто, очень классно иметь еще в собственном пользовании X-11 rejector turret уровня под 300 ;) оооочень шоколадная башня, маст хав :)
X-11 Ejector Turret это для обладателей поизон демедж оружия

Ну это привилегия лишь кратов в хорошей орге, способной обладать 300 уровня базой.

<просьба пока не делать комментариев, статья в процессе доработки>
Последний раз редактировалось Firemover; 15.04.2007 в 03:23.