Показать сообщение отдельно
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Интервью с Bluehole Studio - TERA
Сообщение от Dream90eR:
На мой субъективный взгляд, графика в БнС всё же получше.

стилистика одна, а вот детали то... в тере все гладко и красиво, а бнс - это прямо сборник острых углов.
графика в бнс убога - никакой детализации, модельки чаров кривые, весь мир угловат, текстуры размыты как я хз что.
Сообщение от e2li:
Качество графики ?
В БНС если даже на глаз смотреть, анимация скилов лучше.
Качество он сравнить захотел...

для примера скрин из бнс на максималках:

что мы видим?
1. мыло на волосах и одежде - 0 детализации
2. область глаз как у робота - не человеческое, скорее как механизм. не знаю как объяснить.
3. углы. углы везде. смотрим на волосы и видим сотню углов.
4. п.с. на скрине не видно, но в бнс также полностью "на отъ**ись" сделана анимация пальцев - они болтаются как червяки, без костей
в тере ничего из этого нет.
Сообщение от e2li:
И поверь, по крайней мере на альфе, в БНС на али.квестах тоже фпс садится до 20, но тебя там не трясет и не шторит картинку, как это в ТЕРЕ происходит... И если сравнивать общий показатель (те же походы в дандж, с кучей анимаций, с кучей прорисовок и всем остальным), ТЕРА по оптимизации, в целом, сосет у БНС.
опять же абсолютно несогласен.
лично у меня такая ситуация:
в тере в поле 100+ фпс, максималки
на КС при наличии всех 40 человек в одном месте - 10 фпс, любые настройки, и на максах и на минимуме
в бнс также 100+ фпс в поле
не приходилось конкретно тестить, НО скажу одно - еще во второй деревеньке, где босса надо убить, стояло 30 человек, подбегаю я - 80-100 фпс. когда он появился и все начали его бить - фпс резко упал до 10.
оптимизация в обоих играх убога.
Сообщение от e2li:
Стоишь на месте магом - делаешь ТП - тебя телепортирует на точку.
Делаешь телепорт в движении - в 80% случаев тебя откидывает назад.
Можно предположить, что у тебя в 80% случаев потери пакетов - что является нонсенсом.
Можно предположить, что пинг скачет - но нет, если трасирнуть тот-же Американский сервер, он тупо держит планку на 230-250.
и все же, тебе сказали, это проблема пинга. на евро с пингом 40 такого никогда не бывает.
а на америке, где у меня пинг колеблется 150-170 - да, постоянно такое