Показать сообщение отдельно
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Skyrim: The Journey (основная тема)
В связи с релизом, обсуждение сборки переходит сюда, в основную тему.


Ссылка на рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4791644
Ссылка на tapochek.net: http://tapochek.net/viewtopic.php?t=166436



1. Распакуйте архив Skyrim.rar в папку The Journey FINAL.
2. Скопируйте файлы из The Journey FINAL/Skyrim в папку с установленнойанглийской версией Skyrim Legendary Edition (должны присутствовать все 3 DLC).
3. Скопируйте файлы из The Journey FINAL/inis в папку /user/My Documents/My Games/Skyrim
4. Скопируйте файлы из The Journey FINAL/Save в папку user/My Documents/My Games/Skyrim/Saves
5. Запустите SkyrimLauncher.exe (первый запуск может глюкануть. Закройте тогда в диспетчере задач и второй запуск пройдет
нормально) и настройте игру так, как показано на картинках:


Хотя включен window mode, игра запускается в режиме borderless, так что вы будете играть как в обычном режиме с той разницей, что сможете легко переключаться по ALT+TAB. Отключите в игре и в параметрах видеокарты (если он форсирован) AA и AF, так как ENB использует свое сглаживание.
5. Скопируйте файлы из The Journey FINAL/LoadOrder в папку /user/Appdata/Local/Skyrim (эта папка является скрытой, сделайте так, чтобы Windows показывала скрытые файлы).
6. Запускайте игру через skse_loader.exe.

Если у вас установлены официальные текстурные паки, удалите их.
Не запускайте BOSS, LOOT и прочие сортирующие программы. Используйте только мой порядок модов из папки loadorder!

Для игры с ENB вам понадобится мощный процессор, 8Гб ОЗУ и видеокарта от gtx580 2gb и выше. SSD крайне желателен чтобы снизить время загрузок.
Отключение ENB (удалить файл d3d9.dll) позволит запускать на более скромных PC, но не надейтесь комфортно играть на древнем железе в такую тяжелую сборку.
Возможно вам понадобится изменить значения ini под свою систему.


-Полная замена практически всех текстур в игре. Некоторые из них, относящиеся к снаряжению, в высоком разрешении. Другие оптимизированы и сжаты до 1K для более гладкой игры. Специально подобранный и настроенный ENB визуально преображает Skyrim.

-Реалистичное освещение, делающее картинку намного естественнее, а подземелья и ночи значительно темнее. Факелы и переносные фонари теперь необходимость.

-Улучшена внешность большинства именных NPC в игре. Теперь жители Скайрима - не уродливые болванчики. У них появились новые прически, более реалистичные тела и лица.

-Расширенные погодные условия. Настоящие ливни, молнии, новые виды снегопада.

-Отсутствие Fast Travel, путешествовать по Скайриму придется на своих.

-Значительно расширенное звуковое сопровождение. Многие звуки заменены и улучшены. Города теперь шумны, леса полны трелей птиц, а в подземельях звуки заставляют поежиться.

-Более удобный интерфейс, отображающий только необходимую информацию.

-Эксклюзивный, составленный автором сборки саундтрек, собранный из лучших композиций к таким фильмам и играм, как Lineage 2, Gothic, Game of Thrones, Dragon Age, Lord of the Rings, Conan и многих других.

-Полностью переделанная флора и фауна. Новые виды животных вроде бобров и енотов. Новые насекомые. Хищники охотятся за добычей, травоядные ходят на водопой. И те и другие имеют детенышей.

-Огромное количество новых монстров и врагов. Новые виды будут встречаться на протяжении всей игры, даже после 50 уровня будут попадаться твари, которых вы не видели и которые представляют большую угрозу.

-Значительно усилены драконы, с новыми способностями и AI. Теперь это не назойливые груши для битья, а одни из самых могущественных существ Скайрима, от которых не раз придется уносить ноги.

-Множество случайных событий, которые вам будут встречаться во время перемещения по Скайриму. Бой бандитов против гиганта, кучка крыс поедающих труп, знакомые из гильдии Companions на задании, пара драконов мирно пролетевших по своим делам. Это лишь маленькая часть возможных случайностей. Теперь в игре постоянно и везде что-то происходит.

-Огромное разнообразие бандитов. Новые банды со своей одежкой и экипировкой, новые способности, главари и мини-боссы.

-Значительно улучшены все города и деревни. Новые здания, новые магазины, сотни новых жителей. Столицы больше не напоминают города-призраки, в них кипит жизнь.

-Улучшены все таверны в игре. Теперь они уютнее, а репертуар бардов стал более разнообразен. По вечерам в тавернах не протолкнуться. Цена на ночлег возросли и различаются.

-Новые анимации боя. Сбор трав также сопровождается анимацией.

-Встроены моды Frostfall и Realistic Needs & Diseases, которые добавляют необходимость есть, пить, спать и заботиться о согревании в суровом климате Скайрима. Без теплой одежды вы можете быстро замерзнуть насмерть. А снежные бури придется пересиживать в гостиницах.

-Внедрен глобальный мод Skyrim Redone, который полностью изменяет все деревья перков и улучшает многие другие области игры. Боевка стала сложнее и динамичнее, враги умнее и не прощают ошибок.

-Сотни видов нового оружия и брони. Совершенно новые виды энчантов. Можно найти предметы сразу с тремя новыми эффектами зачаровывания, но они крайне редки и в лавках стоят безумно дорого. Также добавлен новый лут вроде двемерских монет и побрякушек. Охота за новыми вещами теперь значительно интереснее.

-Изменена экономика. Многие услуги NPC стоят дороже, зарабатывать деньги стало значительно сложнее. На первых порах, вы постоянно будете испытывать недостаток в деньгах и так как начальный переносимый вес сильно ограничен, таскать лут тоннами к торгашам теперь не получится. Но награды за выполнение квестов теперь приносят значительно больше прибыли, так что побочные квесты есть смысл выполнять.

-Новые места, которые можно обустроить под "дом милый дом". Чтобы проапгрейдить и привести в достойный вид некоторые из них, потребуется куча времени и ресурсов. Новые поселения.

-Большое количество новых подземелий, секретных локаций, пещер и спрятанных сокровищ. Настолько хорошо спрятанных, что вы вряд ли когда-нибудь отыщите все.

-Популярные DLC-моды Falskaar, Wyrmstooth, Moonpath to Elsweyer, Wheels of Lull, каждые из которых предлагает более десяти часов нового контента.

-Глобальный мод Interesting NPCs, который наполняет мир более 250 хорошо озвученными персонажами с длинными, интересными ветками диалогов. А также добавляет более 50 новых квестов.

-Большое количество новых заклинаний, включая такие, которые можно развивать по мере использования, выбирая дополнительные бонусы.

-Игра стала значительно сложнее. Переносимый вес сильно ограничен, при себе можно иметь только небольшое количество стрел, зелий и отмычек, болезни станут большой проблемой, особенно если запустить, ловушки значительно смертоноснее, молитвы на алтаре стоят денег, замки взломать без перков в разы сложнее и т.д.

-Улучшенный геймплей за вампиров и оборотней. Теперь играть ими интереснее, и у игрока появилась масса новых возможностей.

-Исправлены тысячи багов в оригинальном Skyrim'е и DLC

-Установлены около 100 патчей для максимальной совместимости плагинов. Многие моды были изменены автором в Tes5Edit для того, чтобы добиться нужного результата.

-Встроены SkyProc патчеры: Reproccer, Dual Sheath Redux, Staff Machine, ScrollProccer.

-Все установленные моды обновлены до последней версии на момент выхода сборки.

-Миллионы мелочей, которые вы сразу даже не заметите, но без которых вскоре не сможете представлять Skyrim.

-Уникальная и хардкорная механика смерти, которая заставит вас боятся умереть.


Сборка очень требовательна к железу (одна из самых требовательных PC игр на данный момент). Для ориентировки, на i5 2500k/16gb/GTX 680 2gb/SSD в людных лесных местах выдает в среднем 35 FPS. В файле Journey Readme.doc описаны несколько способов, как снизить нагрузку для игры на слабых компах. Также я включил в архив сжатые до 1к текстуры, которыми вы можете заменить мои, если игра идет рывками. При малом количестве оперативки, игра будет вылетать, так как встроенный мемори патч дает на нее большую нагрузку.






Последний раз редактировалось mindw0rk; 22.04.2015 в 16:48.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать