Показать сообщение отдельно
Аватар для Nightmad
Nightmad
Guest
Слежка за игроками, миф или реальность?
Доброго времени суток господа, я - вполне среднестатистический игрок одного из проектов Mail.Ru Games, а точнее ArcheAge. Недавно, как многие заметили прокатилась волна банов, за использование различных хаков и тому подобного. Эта же участь постигла и меня. Попытавшись зайти в игру я увидел вот такое сообщение
Казалось бы, ничего особенного, виноват сам и т.д. Но мне все же стало интересно, я захотел узнать причину бана в саппорте. Ответ был примерно таким:
И тут я задался вопросом, а как же они узнали об этом? Ведь сервер мало населенный и никому нет дела до радаров и прочего. Полазив по диспетчеру задач и компьютеру я нашел странный процесс, с названием
Казалось бы, процесс как процесс, но я решил перейти в директорию в которой он расположен, и какого было мое удивление, когда он тихо и спокойно лежал в папке Анти-чит программы HackShield.
Мне стало интересно, что это за файл и почему он постоянно запущен, открыв его, я увидел программу, сперва не поняв для чего она, я хотел было ее закрыть, но тут я видел настройки данного софта, и увиденное меня сильно возмутило. Увиденным было то, что эта программа, сканирует, логирует и отсылает на сервера Mail.Ru абсолютно ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ на данном компьютеры, дабы не быть голословным, приложу скрины
Как мы видим отсюда, логируется АБСОЛЮТНО КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ. Любая авторизация, любой поисковый запрос, любое действие на компьютере и все это на протяжении огромного промежутка времени (в моем случае с Августа 2013-го. А часть логов не датированы, но сделаны еще раньше. )
У меня возникает множество вопросов по-этому поводу.
Во-первых, какое ИМЕЕТ ПРАВО Mail.Ru Group влезать в личную жизнь пользователей? Тем самым нарушая конфиденциальность личной информации и нарушая УКРФ?
Во-вторых, где гарантия того, что информация собранная обо мне и других людях не утечет в руки злоумышленников? Тема будет продублирована на форуме ArcheAge.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать