Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.05-01.06

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Electronic Arts закрывает студию Mythic Entertainment.
  • Начался открытый бета-тест корейской версии классического сервера MMORPG Lineage 2.



31.05.14
Компания Bandai Namco сообщила о старте альфа-тестирования ультиплеерного файтинга Rise of Incarnates от создателей Tekken и Soul Calibur. Игроков ждут бои 2х2 на открытых трехмерных аренах постапокалиптического мира, где выясняют отношения персонажи "Воплощения", обладающие уникальными и экстраординарными силами и способностями мифических существ. Каждый из них здесь сражается не на жизнь, а на смерть. Это будет первая попытка вывести масштабную игру с такой механикой на международный рынок. Rise of Incarnates выйдет эксклюзивно на PC во второй половине 2014 года.
Источник
30.05.14
В китайском регионе началась вторая фаза закрытого альфа-тестирования MMORPG ArcheAge. Первая фаза началась еще 8 мая с 6000 тестерами, однако 18 мая по просьбе игроков было выделено еще 9000 дополнительных аккаунтов для теста. По текущей информации, серверы работают 24 часа в сутки, и каждый четверг ведется двухчасовое обслуживание. Кроме того, 19 июня локализатор игры в Китае Tencent Games планируют провести стресс-тест, а с 28 мая по 11 июня - рыбацкий ивент с соответствующим контентом.
Источник

Компания Aratog Games, разработчик кроссплатформенной MMO-стратегии Astro Lords: Oort Cloud (Астролорды: Облако Оорта) объявила о завершении бета-тестирования и официальном релизе проекта. Игра совмещает многопользовательскую стратегию в 3D и космические бои в реальном времени. Бета-версия игры вошла в число пяти финалистов международного конкурса Game Connection Europe 2013 в категории «Онлайн» и в тройку призеров конкурса "Лучшая браузерная игра" в Амстердаме в 2014 г.
Источник

Издательство Electronic Arts сообщило, что оно закрывает студию Mythic Entertainment. Причины не называются, однако руководство поспешило заявить, что всем сотрудникам будут найдены новые места для работы. Стоит отметить, что последней игрой, которую студия успела выпустить, была мобильная версия стратегии Dungeon Keeper.
Напомним, что Mythic Entertainment была официально зарегистрирована в 1995 году. 20 июля 2006 год Mythic была приобретена Electronic Arts и переименована в EA Mythic. В 2009 году, студия, в порядке реструктуризации была объединена с подразделением BioWare под руководством Рэя. Вскоре после этого компанию покинул менеджер Марк Джейкобс и его место занял Роб Дентон.
Источник
29.05.14
Компания GTArcade объявила о старте открытого бета-теста MMORPG Knights Fable. Особенностями игры можно назвать питомцев, которых можно приручать тренировать и использовать в бою, систему сокетов, позволяющую значительно улучшать экипировку, систему героев и многое другое.
Источник
28.05.14
Компания Perfect World Entertainment сообщила, что первый закрытый бета-тест MMO Swordsman Online начнется уже 16 июня. Игра основана на серии романов Луи Ча. На выбор будет предложено 10 классов (школ боевых искусств). Вам предстоит сражаться за различные территории, изучать необычные умения и исследовать мир.
Источник

Компания Jagex сообщила, что запустила бесплатный триальный доступ к «Old School» версии MMORPG RuneScape. Если подобный доступ будет пользоваться популярностью, то тогда разработчики, возможно, оставят его навсегда. Напоминаем, что «Old School RuneScape» была запущена в феврале-марте 2013 года. Почти полмиллиона пользователей RuneScape поддержали идею запуска игры в том виде, в каком она существовала в августе 2007 года
Источник

Начался открытый бета-тест корейской версии классического сервера MMORPG Lineage 2. Напоминаем, что Lineage 2 Classic будет представлять собой сборник лучших идей и обновлений за последние 10 лет. Ежеквартально на сервере будут изменяться условия игры: уровень персонажа, максимальный уровень экипировки, доступные места для охоты. Игроков ожидают различные ивенты, а само тестирование закончится 3 июня.
Источник
27.05.14
Компания «Иннова» объявила о своём намерении объединить серверы Еrica и Airin в MMORPG Lineage 2. В настоящий момент уже запущен процесс подготовки к объединению пары. Предварительная дата объединения 10 июня. 3 июня будет приостановлено оказание платных услуг (смена имени, пола, названия клана). Услуги не будут оказываться неделю до и неделю после даты объединения.
Источник

Компания Perfect World Entertainment объявила о подписании двух крупных контрактов для своей издательской платформы Arc. В ближайшее время 30 миллионов игроков, объеденных такими играми, как Neverwinter Online и Star Trek Online, смогут отправиться в увлекательное путешествие в новые игровые миры проектов Path of Exile и APB: Reloaded.
Источник


(c) GoHa.Ru