Показать сообщение отдельно
Аватар для FuNNyKiJiN_renamed_1109477_14112019
Читатель
Регистрация:
27.01.2014
Бои в «Меч и Магия: Герои Онлайн»
Приветствуем вас, Герои!

В игре «Меч и Магия: Герои Онлайн» вам предстоит пройти через множество интересных и разнообразных боев, и сегодня мы хотим рассказать вам о них более детально. Битвы могут быть как против небольшой группы вражеских существ, так и против войска с героем во главе. Также в игре есть битвы в несколько этапов и кооперативные битвы, в которых вместе с вами на поле боя выйдут ваши друзья.

В Героях, как и прежде, бои пошаговые и делятся на раунды. У вас будут знакомые возможности в бою, такие, как ожидание или оборона. Как уже упоминалось ранее в предыдущих новостях, разработчики вернулись к гексагонам (шестиугольниках) в качестве клеток для поля боя. Вы можете заглянуть сюда, если хотите узнать больше о том, почему были выбраны именно гексагоны.

Как вы уже знаете из предыдущих игр серии «Меч и Магия: Герои», вы сможете увидеть приблизительную сложность боя(индикатор под врагом) на карте провинции. Как только вы нападете на врага, откроется окно обзора битвы.

В окне обзора битвы показана самая важная информация:
• Сколько очков действия потребуется для битвы.
• Сила вашей армии и армии вашего врага.
• Вы можете выбрать уровень сложности для битвы.
• Вы можете пригласить друга в качестве союзника, его армия будет биться бок о бок с вашей против врага.
• За дополнительную плату вы можете увидеть точное количество отрядов и существ, которые будут противостоять вам в этой битве.
• Вы можете отступить - отказаться от битвы, не потеряв при этом ничего.
• Вы можете начать битву!


По мере прохождения сюжетной линии и открытия новых провинций, бои будут становиться все сложнее, и вам придется тщательнее обдумывать свои действия в боях. Плохая тактика или одно неверное решение могут привести к сокрушительному поражению от врага, который на первый взгляд не представлял никакой опасности. Вместе со сложностью боев будут также увеличиваться и поля сражений, и спустя некоторое время, вы будете сражаться с огромными армиями противника на огромном поле боя. Вашей тактике и стратегии ведения боя будет брошен вызов, и возможно, вам придётся не раз менять их по ходу игры.

Как и в других играх серии «Меч и Магия: Герои», ваш герой будет находиться вне поля боя и не сможет быть атакован. У него есть стандартная атака, которая может нанести урон вражеским существам, а также, по мере развития героя, у него будет появляться все больше и больше новых интересных умений и заклинаний. Умения героев зависят от класса героя и фракции, к которой к которой он относится. Есть общие умения, которые доступны всем классам и фракциям, но есть и специфические умения, которые доступны только одному классу героев.
Мы ранее уже рассказывали немного о том, что с добавлением фланговых атак и атак в спину стратегия ведения боя стала разнообразнее. Вы нанесете больший урон врагу, если атакуете его со спины или с фланга.

То, как выглядит поле боя, зависит от местности, на которой вы находитесь. Например, прогуливаясь по провинции некромантов, вы не встретите густых зеленых лесов. От окружающей обстановки также зависит и то, где на поле боя будут выстроены ваши войска и как будут расположены гексагоны.

Возможно, вы задаетесь вопросом: «Хорошо, все это звучит неплохо, но где же различия в битвах

Начнем с того, что есть очевидные различия, например - бои против армий, во главе которых стоят герои. Вам нужно будет победить не обычный отряд существ, а выступить против того, кто, как и вы, может использовать умения и заклинания. Также некоторые бои будут против боссов (NPC). Сражения с этими боссами, в большинстве своем, многоэтапные. Это означает, что вам придется биться в двух или трех битвах подряд, и босс будет противостоять вам во всех этих битвах. Однако вы сможете атаковать его и убить только в последнем бою. Вы не сможете пополнить ряды своих воинов в промежутках между боями с боссом, вам придется тщательно планировать свои действия, чтобы сохранить как можно больше своих воинов до последнего этапа.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	122.2 Кб
ID:	110778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 132
Размер:	93.9 Кб
ID:	110779