Показать сообщение отдельно
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: Эскулап - классический хил с "изюминкой"
Камертон ?

Настараживает отсутствие телепорта и отсутствие Неукротимости и Железной воли (скилы без которых на пвп ой как не сладко).

Весьма сомнительная пассивка на 7% урона в ману - во первых это крапали, а во вторых если мы ловим урон, то обычно это заканчивается печально =)). Вариант только при затяжных боях с такими же классами (это даст нам маленькое преимущество).

Подведу свое личное заключение, т.к. сам играю за Эскулапа:

Данный билд очень во многом отлично будет вырисовываться на масс пвп. Эдакий "Хрустальный хил" , хилим много, вефаем бафы, но чуть подул ветерок и рассыпался. (тактика - прятаться в толпе и не давать выбрать себя в таргет, если же вы в таргете, старайтесь держать максимальную дистанцию с противником, затаскивая их в гущу событий)

В соло пвп, очень сложными классами против нас окажутся танки, милишники и лучники, т.к. влетает в робу огого! (зачастую просто не хватает отхила).
Варианты борьбы с милишниками просты, не подпустить их к себе и не дать уронить/застанить (тут то и вспомните про скилы на резисты и про телепорт который помогает держать дистанцию).

С лучниками на данный момент я не нашел тактики которая даст серьезное превосходство, с пулемета обычно уходит до 50% хп.

С магами и хилами пвп заключается в изморе противника, бегаем отхиливаемся пока у противника не закончится мана (под щитом бросаемся в него ладошкой), изредка ладошку на себя (по ситуации). После того как у противника закончилась мана начинаем активно дамажить всем что попадается под руку, тут и из лука можно пострелять и ногой попинать =)

По сути гайд достоен жизни, но некоторые корректировочки все же можно внести.