Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.02-02.03

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Создатель проекта DayZ Standalone Дин "Roсket" Холл в 2014 году собирается покинуть компанию Bohemia Interactive.
  • Прекращена разработка и развитие MMORPG Asheron's Call. Теперь Turbine будет только поддерживать работоспособность серверов игры.
  • В War Thunder прошла третья и последняя фаза закрытого тестрирвания наземной техники.



02.13.14
Как вы уже знаете, 20 марта 2014 года закроются серверы корейской версии MMORPG Dungeon Striker. И компания Actoz Soft сообщила, что она, скорее всего, выпустит новую версию Dungeon Striker в первой половине 2014 года. В этой версии будет больше контента, будут внесены различные корректировки и т.д. Более детальную информацию нам сообщат позже.
Источник

01.03.14
Разработчики EverQuest Landmark рассказали о своей бизнес-стратегии. Сообщается, что игра будет работать на модели Free-to-Play, а сам процесс разработки и тестирования будет разделён на следующие фазы: альфа тестирование (идёт сейчас); ввод продажи вещей в виде косметических предметов; дальнейшее улучшение игры и появление возможности значительно сократить себе время, необходимое на сбор ресурсов и тому подобное; запуск Player Studio, позволяющей создавать специальные шаблоны и продавать их другим игрокам. В конце ЗБТ будет добавлено множество предметов, косметические петы, паки звука и музыки, возможность сменить имя и пол персонажу. Во время тестовых фаз вайпов не будет.
Источник
28.02.14
Европейский издатель игр ProSiebenSat.1 объявил о приобретении компании Aeria Games Europe, специализирующейся на разработке и выпуске мобильных и онлайновых игр (Scarlet Blade, Eden Eternal, Shaiya и Last Chaos). Такой шаг сделал ProSiebenSat.1 одним из крупнейших издательств Европы. Суммарное количество пользователей его проектов превысило 77 миллионов человек.
Источник

Создатель легендарной песочницы Minecraft Маркус "Notch" Перссон в своем твиттере подтвердил информацию о возможной экранизации своего проекта в исполнении Warner Bros. Пока не ясно, произошла ли сделка или они только на этапе переговоров, но сам факт таких разговоров наверняка обрадует фанатов.
Источник

ArenaNet сообщила, что не планируют экспериментировать с моделью оплаты китайской версии Guild Wars 2, которая будет запущена во второй половине 2014 года. Игроки Поднебесной тоже будут играть в Guild Wars 2 по B2P (купи и играй) системе оплаты. Китай станет первым азиатским регионом, где появится Guild Wars 2, и если все пройдет успешно, то игру запустят и в других странах Азии.
Источник
27.02.14
Президент компании SOE Джон Смедли (John Smedley) сообщил в своём Твиттере, что ввод новой системы подписки SOE All Access задерживается на 2 недели. По его словам, обновление требует дополнительной доработки. Напоминаем, что система SOE All Access позволит за $14.99 в месяц получить игрокам премиальный доступ ко всем онлайновым играм издательства.
Источник
26.02.14
Стартовала регистрация на чемпионат по онлайн-шутеру Warface. Мероприятие пройдёт этой весной. Для того чтобы принять участие надо зарегистрироваться на турнироном сервисе до 5 марта. Призовой фонд турнира составит 1 500 000 рублей.
Источник

Компания Gaijin Entertainment объявила о начале третьей и последней волны закрытого тестирования режима с участием наземной техники для военной ММО-игры War Thunder. Доступ на ЗБТ продолжат получать пользователи, выполнившие особые игровые задания в ноябре. Также в третью волну попадут те, кто приобрел коллекционные танковые наборы после 10 января. Эти наборы дадут владельцам эксклюзивные модели танков, уникальные титулы и наклейки на старте открытого тестирования, которое начнется после третьей волны ЗБТ.
Источник

Компания Turbine сообщила, что MMORPG Asheron's Call переходит в режим обслуживания. Разработчики будут исправлять ошибки, но нового контента можно не ждать. Также Asheron's Call и Asheron's Call 2 в ближайшее время станут Free-to-Play играми. И компания Turbine даже подумывает о том, чтобы дать игрокам возможность создавать собственные серверы.
Источник
25.02.14
Стало известно, что издателем Action/RPG/MMORTS Kingdom Under Fire II в Китае выступит компания ChangYou. Пока неизвестно, есть ли права у ChangYou на издание консольной версии. Но стоит отметить, что эта компания также подарит китайским игрокам такие MMORPG, как Bless и Black Sheep.
Источник

В интервью порталу Eurogamer, опубликованному 25 февраля, теперь уже бывший руководитель проекта DayZ Standalone Дин "Roсket" Холл сообщил, что бета-тест игры стоит ожидать в конце 2014 года, а полноценный релиз, скорее всего, будет в середине 2015 года (летом).
Источник
24.02.14
От сайта GNN поступила информация о возможной бизнес-модели MOBA Heroes of the Storm. Как и в случае с League of Legends, игрокам придется приобретать героев. Проще говоря, вы не получите сразу же доступ ко всем персонажам. Также есть вероятность, что за предзаказ дополнения Reaper of Souls для action/RPG Diablo III вам автоматически откроют героя Demon Hunter в Heroes of the Storm.
Источник

От различных китайских порталов стала поступать информация, что компания Shanda Games (крупнейший издатель и разработчик онлайновых игр в Китае) была продана за 525 миллионов долларов компании Alibaba Group. Alibaba Group - это китайская частная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, основной владелец публичной компании Alibaba.com. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями и розничная онлайн-торговля (китайский аналог Amazon).
Источник

Руководитель проекта DayZ Standalone Дин "Roсket" Холл заявил о своем уходе из компании Bohemia Interactive, а также о своем освобождении от занимаемой должности до конца этого года. По его словам над игрой DayZ Standalone продолжает работать отличная команда, а сам он больше мешает общему процессу, чем помогает. В ближайшее время Дин планирует вернуться в Новую Зеландию и открыть там собственную игровую студию, чтобы начать все с чистого листа. Новая "игра всей жизни" также будет расчитана на мультиплеер.
Источник

Компания Snail Games сообщила, что альфа-тест американской версии MMORPG Black Gold Online начнется 20 марта. Во время этого теста будет открыто 8 классов и 4 расы. У игроков будет доступ к системе квестов, батлграундам, ПвП в открытом мире, крафту, подземельям, технике, маунтам и т.д.
Источник

Компания Bigpoint представила своего нового главного дизайнера. Им стал Крэйг Скотт, ранее работавший в компании ССР на должности главного дизайнера. Крэйг Скотт работает в индустрии более 14 лет, и участвовал в создании многих игр. В EVE он выступал дизайнером процесса создания персонажей, а потом занимался общим дизайном в составе команды игры, а также участвовал в работе над Dust 514 и APB.
Источник


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 10.03.2014 в 22:47.