Показать сообщение отдельно
Re: Возможная причина, по которой NASA, перестало летать на Луну.

http://oldevrasia.ru/library/Palesti...vnikh-evreev/9
«Также бытовало также мнение, что каменные «стрелы» - остатки тех молний, которые Бог мечет в нечестивцев. Объяснять появление этих предметов более прозаическими вещами никому и в голову не приходило.
Христианская мифология против реальности
В течение девятнадцати веков человечество существовало под влиянием библейской догмы о происхождении человека. Ученые мужи даже вычислили «точную» дату этого эпохального момента – по их расчетам выходило, что Господь создал Адама за 4 тысячи лет до начала новой эры. Соответственно, до этой даты не было на земле никаких людей. И уж точно некому было создавать каменные ножи и топоры.
Церковь непоколебимо стояла на страже этого утверждения. А те, кто имел дерзость усомниться, предавались церковному суду по обвинению в ереси и попросту уничтожались – в назидание остальным. Богохульники подвергались пыткам и горели на кострах, начиная с 14 века – именно тогда стали появляться первые догадки о более древней истории человечества.
В 17 веке зверской казни был предан предшественник Дарвина, некто Ванини.»
http://webexpres.ru/read/fakty/pozna...-izobreteniya/

«Долгие годы современная цивилизация не имела представлений о каких-либо объектах древней живописи, однако в 1879 году археолог-любитель Марселино Санс де Саутуола вместе со своей 9-летней дочерью в ходе прогулки случайно наткнулся на пещеру Альтамира, своды которой были украшены множеством рисунков древних людей»
http://animalworld.com.ua/news/Peshhernaja-zhivopis
«Когда об открытии подобных рисунков в пещере Альтамира впервые объявил испанец Марселино де Саутуола (это случилось в далёком 1879 году), ему долго не верили. Саутуолу даже обвиняли в сговоре с целью мистификации, заподозрив его друга, профессионального французского художника, в том, что он мог собственноручно выполнить эти рисунки.
Тогда не знали искусства старше древнеегипетского или кельтского. И поверить в то, что в Европе, за много веков до постройки Египетских пирамид, существовало искусство, достойное восхищения, было трудно.
Открытие Рюмина было совершено через шестьдесят лет после споров, вызванных рисунками из Альтамиры. К тому времени наскальные изображения были обнаружены во многих пещерах на территории Западной Европы, и в подлинности подобных открытий уже никто не сомневался. Зато к середине ХХ века почти никто не сомневался и в том, что что изображения вымерших палеолитических животныхвстречаются только во Франции и Испании!
А вот московский учёный Александр Владимирович Рюмин сомневался.
Анализируя древнейшую историю человечества, он пришёл к выводу, что палеолитическая культура должна была развиваться не только в Западной Европе, но и в нескольких других регионах.»
http://kniguru.info/korotkiy-spisok-...-rifeyskih-gor