Показать сообщение отдельно
Re: Возможная причина, по которой NASA, перестало летать на Луну.
Фото Луноход-1.



http://2.bp.blogspot.com/-2Cddxn27Fk...17-580x800.png
http://4.bp.blogspot.com/-79ZJ7Y8E7j...ok-580x562.gif
http://lunarnetworks.blogspot.com/20...c-robotic.html
Архив панорамы Луноход-1
http://www.planetology.ru/panoramas/...nguage=russian
http://gizmod.ru/2010/04/29/sovetski...kanskij_lazer/
Карта маршрута
http://www.planetology.ru/panoramas/...7_with_map.jpg

Проблема не в том, что панорамы Луноходов имели невысокое разрешение. И, при этом разрешении, была возможность получить много новой информации о лунной экосистеме. Незначительная информационная ценность советских архивов связана с другим, с тем что основная задача Луноходов не имела цели исследования лунной поверхности, главным было перемещение на наибольшее расстояние (рекорд дальности!). Поэтому при приближении к скоплениям камней, которые удивительно часто появлялись по курсу движения, оба Лунохода, вместо того что бы приблизиться и задержаться для исследования, на то время на которое необходимо, - вместо этого, оба Лунохода заранее уходили в сторону объезжая объект исследования как досадное препятствие. Фактически, петлистый путь Луноходов был связан именно с целью обойти, то, что, казалось бы, наоборот, должно было быть предметом поиска. На пути Луноходов было удивительно много интересного, но все эти любопытные объекты, только раздражали команду гонщиков, не только камни, буквально всё, что встречалось на пути - мешало движению вперед.
А, ведь, казалось бы, с самого начала, наблюдаемая картина, напрочь противоречила теории, по которой Луна должна была бы быть засыпана толстым слоем пыли и мелких шариков. Камни должны были бы быть покрыты «шапками» пыли, ведь время их существования оценивалось в миллиарды лет! Да и обломочный материал имеет неровные сколы и пр. признаки характерные для обломков и вулканических бомб. И, только теперь некоторые эксперты NASA, в своих отчетах обратили внимание, на явное не соответствие определения брекчия, тому, что доставлено. Но, те же несоответствия были видны и при движении Луноходов, и при желании могли бы быть детально исследованы. Ведь после отказа от пилотируемого полета космонавта на Луну, спешить уже было некуда, всё дело было в поверхностном мировоззрении. Проехать как можно дальше было понятной и осязаемой задачей, а исследование...
Залив Радуги


Центральная зона Залива Радуги, скопление крупных валунов

Посмотрим теперь, что предпримут китайские ученые, выберут центральную часть Залива Радуги, которая покрыта нагромождением крупных камней, или устремятся вперед покрыть или перекрыть рекорд дальности.
http://www.spaceflight101.com/upload...41169_orig.png
http://cdn.skyatnightmagazine.com/si...2015.56.54.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...idum-clem1.jpg
540кб http://www.spaceflight101.com/upload...ng#scrollTop=0
1.4мб http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ng#scrollTop=0
http://ru.wikipedia.org/wiki/Залив_Радуги
Насколько известно, выбрано несколько мест посадки, 14 декабря станет ясно которое.