Показать сообщение отдельно
Аватар для strafer
strafer
Guest
Re: LiF FAQ thread (русская версия)
Поглядел трансляцию до конца, рой вопросов :)

1. Получается, что ров с водой можно будет выкопать максимум по пояс? Сделать ров, в котором пересекающим его людям придётся плыть, нельзя?

2. Зависит ли от общего веса всех вещей на игроке его способность плавать? В видео ты плаваешь в доспехе с приличным багажом и никаких проблем не наблюдается.

3. Я правильно тебя понял, ты сказал, что можно взять и прокопать туннель под чужой город и выкопать его выход на поверхность посреди города?

4. Что происходит с персонажем при выходе из игры? Он просто исчезает и тем самым становится неуязвимым, или же своё тело надо где-то припрятать в безопасном месте?

5. Нападающий ПК формально считается нападающим после размахивания оружием возле тебя или же после нанесения результативного удара?

6. Подразделяются ли яды на виды или есть просто какой-то яд? Можно ли изготовить противоядие? Если типов ядов несколько - есть универсальное противоядие против любого яда или для каждого яда своё специальное?

7. Планируется ли создать фильтры в инвентаре для разных типов предметов, чтобы не мучить глаза в поисках бутылочки зелья, как пришлось тебе? :)

8. Скорость распада зданий на ничейной территории в игре будет такая же как сейчас?

9. На любом торговом посту можно ли будет купить что угодно, что выложено на продажу в любом другом торговом посту в мире? Или там будет только информация о товаре, а для покупки надо будет проследовать к соответствующему посту?
(пусть надо будет проследовать, ну пожалуйста, ведь тогда в игре будут корованы, которые можно будет грабить, а ведь я уже джва года...)

10. Какие ещё руды планируются, кроме железной и золотой?

11. Расскажи про механизм геологоразведки, можно ли узнать про наличие нужных полезных ископаемых без перфорации горы миллионом туннелей?

12. Будут ли в домах двери с замками, ключи от которых можно будет выдать ограниченному кругу лиц? (вроде где-то видел ответ на этот вопрос, но не могу найти)
Будут ли ворота с замками, ключи от которых опять же можно выдать кому надо, чтобы ограничить вход не просто в здание, а на территорию?