Показать сообщение отдельно
Аватар для strafer
strafer
Guest
Re: LiF FAQ thread (русская версия)
Сообщение от Bobik:
Да, только один монумент на гильдию.
Раз количество уровней апгрейда ограничено, значит территория не сможет вырасти больше обеспечиваемой максимальным апгрейдом?

Будет ли доступность очередного уровня апгрейда монумента зависеть от количества членов гильдии или надо просто иметь ресурсы и свободные рабочие руки для его улучшения?

Сообщение от Bobik:
Расстояния еще буду прикидываться, но точно они не смогут соприкасаться "городскими" территориями.
Но в принципе, если место строительства будет достаточно удалено, поставить монумент можно будет, даже если это место находится в пределах чьих-то границ?

Сообщение от Bobik:
Ну а дальше "пригородные" территории соседствующих монументов будут "бороться" за территория, в зависимости от уровня апгрейда монумента - это как культурные границы в Civilization.
Справедливости ради, там уровень культуры зависел от целой совокупности различных факторов, а тут зависит только от апгрейда монумента.
Что если в момент апгрейда и, соответственно, расширения границ покрываемая территория уже была занята другой гильдией, граница последней сразу же отодвинется для достижения равновесия или останется как была и сдвинуть её можно будет только понижая уровень её монумента?

Сообщение от Bobik:
В принципе и 4 соток должно хватить на минифорт, но мы сделаем так, чтобы в одиночку строить серьезные укрепления было очень геморно, а заборы, наоборот, легко. Чтобы "мой дом - моя крепость" не воспринималось буквально всеми игроками, а было именно как элемент обороны территории страны.
Ну я как раз второе и имел ввиду, что группа специально дрессированных гильдийцев от имени и по поручению крепят оборону страны на окраинах. Каменные фортификации и должны стоить много человеко-часов.