Тема: Вопрос Ubuntu и L2 GoD
Показать сообщение отдельно
Re: Ubuntu и L2 GoD
Ты опять делаешь ошибку. Банальную. Смотришь на убунту со стороны консоли и ядра. А юзверь смотрит на интерфейсик.
Лично для меня, как админа, нет разницы что настраивать. Вин сервер без гуй (коре), который кстати тоже дает сделать все что угодно, нетварь, которой вообще плевать, что ты там ей командуешь, выполнит, даже выстрелив себе в висок, сюзя моя любимая, фря под особые изыски, солярка со своими тараканами. Да, вокруг меня много чего живет и мной админится, мне без разницы что крутить. И я скажу одну маленькую вещь. Все операционки имеют свои плюсы и минусы, настроить можно всё.
Но вот юзверю если даже дать винду без гуя, он помрет. Хотя ничего и не изменилось. Юзверю нужна нянька. Необходима. И в убунте та же гуевая нянька. Иначе юзверей туда не затянуть.
Ну и таки да. А кто сказал что мы например крякаем винду? У меня так вообще практически весь софт куплен. Даже домашний.
Суть в том что под игры и т.д. дома венда без вариантов. Для юзверей. Для админа пофиг что там в ящике. Ну а энтузазисты пусть крутят линукс (почти как юникс) и мнят себя крутыми, хотя эти организмы произошли чаще всего от неумения обращаться с виндой и умудрились поставить линукс, нажав 3 кнопки далее. Вот в принципе и весь расклад.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.