Показать сообщение отдельно
Re: Об игре глазами других тестеров.
Почему никто не отписал о пинге в секунду?

Сквер поступили очень хитро, они ввели секундный прекаст абилкам. Выглядит это так: вы жмете клавишу, у вас начинает идти гкд и проигрывается анимация, однако клиент все еще ожидает ответ от сервера в течение пары секунд, и если он не приходит, гкд магическим образом прокручивается назад. Где это можно наблюдать:

1) Вы пытаетесь ударить бегущего от вас моба. Фактически, для сервера вы находитесь в той точке, где были секунду назад, а моба видите в той точке, где он был секунду назад для сервера, таким образом разница между вами и мобом 2x пинга, то есть две секунды. Добегаем до хитбокса, прожимаем абилочку, ждем секунду и вуаля, абилка не прошла, гкд откатилось, хотя анимация начала проигрываться.

2) Вы убегаете от моба, и тут происходит чудо: моб бьет вас на 10 метров, даже не сдвинувшись с места! Объясняется как пункт 1, за исключением того, что вы с мобом поменялись ролями.

3) Вы пытаетесь сбить каст: тут все просто, результат сбитого каста отстает от действительности примерно на секунду.

4) Вы пытаетесь отменить каст: специально призывала\отзывала\отменяла касты\чокодудки и тд, везде латенси ~800-1200

5) Если вы убегаете от моба, то наверняка замечали, что моб тычется по вашей старой траектории, а не бежит напрямую за вами. Объясняется это опять тем же, что вы видите положение моба секундной давности, а моб в свою очередь "видит" вас там, где вы были секунду назад.

Несмотря на крики "но у меня же пинг до датацентра 150!!!!" следует понимать, что вернуть 2байтовый пакет пинга и обрабатывать поточный протокол для серверного кластера, где пакет пройдет еще кучу переадресаций - разные вещи.

В итоге мы скорее всего будем иметь картину как в ФФ11, когда "у вас есть способность сбивать касты, но только вы ее не примените, поскольку вы только увидите начало каста, когда на сервере оно уже закончится", когда нас ждет регулярный обосрамс на энкаунтерах, завязанных на прожатии итема\сбивании каста\стана, отсюда заходы на групповые миссии НЕДЕЛЯМИ, когда топовые ЛС это американцы и епонцы, у которых пинг до серверов минимальный, когда из гильдии "Мы все друзья" какая-нибудь Наташа уходит в американский или епонский ХНМЛС под предлогом "мы все еще друзья, но там моей жопе теплее" и тд.

Наташа - реально существующая Наташа с яйцами, которая два года плакалась, как ей плохо без фарма си и скай и ушла от нас в японский HNMLS сидеть на замене. Не обессудьте.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать