Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Apple iPhone 5: самый честный обзор
Сообщение от lLexl:
И сама политика эпла, в которой полюзыватель это безмозглое и безвольное нечто с деньгами.
__________________
Да она у всех такая, просто подход разный.

Эппл - провели хороший маркетинг (Славься Джобс!, таки да, гениальный парень был), они просто подают свой телефон как нечто элитарное и престижное, причем вот так оно хитро получилось, что телефон резко стал престижным для любых слоев население, от детей и бедняков, до дядек-менеджеров и директоров. Ну а как только маркетинговый ход достиг своей цели и айфон стал резко элитным и престижным - это отразилось на цене, ведь престижные вещи должны стоит дороже чем другие. Ведь если человек видит устройство за 500 баксов и рядом айфон за те же 500 - они одинаковы, а когда чужой девайс стоит 500 а айфон 1000 - тут сразу понятно, престижная дорогая штука.

Производители андроид девайсов сделали ставку на массовость, фактически фаст-фуд, когда новые модели телефонов и планшетов выходят со скоростью пирожков на конвеере. Главное - заполонить рынок и все ценовые ниши, от 100 рублей за бабушкофон и до бесконечности. Бюджетные, средней цены, дорогие, безумно дорогие, оу факин шит, офигеть цена - все эти ниши должны быть заняты, в каждой нише - десяток моделей. Ну и конечно заставить народ менять эти телефоны как перчатки, выпуская постоянно новые и новые трубки.

В целом подход разный, а суть одна - народ должен стремиться это купить и отдать как можно больше денег.