Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Перевал Дятлова
1. Наркотики или любые другие вещества, вызывающие галлюцинации. Версия не состоятельна, во-первых это СССР у пацана в школьном туалете или в переходе метро наркоту не купить, нариков было реально мало и достать нужные вещества было сложно. Ну и моральный облик, девушки-девственницы (установлено экспертизой), парни отличники, не не те люди что бы забравшись хер знает куда жрать наркоту.

2. Подрались между собой (из-за девушки, из-за чего-то неизвестного) - ну тут во-первых ОДИН самый сильный как минимум бы выжил, в версию что последние оставшиеся в живых убили друг друга синхронным ударом я не верю. Из-за девушки - опять же это СССР, моральный облик молодежи совсем другой, тем более этой группы, которая покоряла, совершала, училась. Девушки не с кем не спали и т.д. Кроме того, группа уже ходила вместе, все друг друга знают, сработались и т.д.

3. Напоролись на сверхсекретную базу правительства СССР. Самая смешная версия любителей теории заговоров. Поход был не просто так "собралась группа студентов и пошли они в лес бухать и трахаться с ежиками". Подавались документы по месту учебы и работы, о походе было известно, поход не первый, знали в группе, знали кураторы и т.д. ВСЕ запросы на походы даже БЛИЗКИЕ к местам расположения секретных объектов и тогда и сейчас контролируются и отслеживаются. Не то что бы запрещали, просто охрана и вообще ответственные люди должны быть в курсе, что бы не грохнуть случайно пару студентов, елси они увидят что-то не то.
Кроме того, ну допустим они напоролись на сверхсекретный объект и его охрану. Ок, их грохнули. Почему не пулями? Там на 50 километров во все стороны ни одной живой души, никто выстрела не услышит. Спрятать тела - на подобных объектах работаю профессиональные военные (как минимум в охране), почему бы не забарть тела и не залить в бетон. Да и вообще, забрать на секретный объект..а дальше ответственные люди позаботятся куда их деть. Ни тогда ни сейчас избавится от человека не было проблемой.

Много вопросов вызывает вот это:

Цитата:
смерть Дубининой — в результате обширного кровоизлияния в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома рёбер, обильного внутреннего кровотечения в грудную полость. Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную травму грудной клетки. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом грудной клетки;

смерть Золотарева — в результате множественных телесных повреждений;

смерть Тибо-Бриньоля — в результате закрытого многооскольчатого вдавленного перелома в область свода и основания черепа, с обильным кровоизлиянием под мозговые оболочки и в вещество головного мозга при наличии действия окружающей низкой температуры.

Кроме того, Б. А. Возрождённый на допросе у Л. Н. Иванова пояснил характер телесных повреждений Тибо-Бриньоля следующим образом:

Вопрос: «От действия какой силы Тибо-Бриньоль мог получить такую рану?»
Ответ: «В результате броска, падения, но, полагаю, не с высоты своего роста, то есть поскользнулся, упал и ударился головой. Обширный и очень глубокий перелом свода и основания черепа получен ударом, равным по силе при отбрасывании автомобилем, двигавшимся на большой скорости».
Вопрос: «Можно ли предположить, что Тибо ударили камнем, который был в руке человека?»
Ответ: «В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено»[52].
Ну и конечно один из главных вопросов - почему они разрешали заднюю стенку палатки и выбирались через нее. Получается, что со стороны входа должна была быть крайне серьезная угроза, такая, что они не одеваясь выбрались наружу, причем отбежали то недалеко, там расстояние небольшое, и все умерли по дороге, в процессе так сказать попытки убежать.

Там были захоронения коренных жителей, и как сказал один "експерт" - да хер его знает, что там могло появится за сотни то лет захоронений и всяких обрядов. В целом да, такие места испокон веков были "гиблыми" и народ от них держался подальше.

Ну и фраза одного "экстрасенса" - "Вы хотите знать, с чем они столкнулись? Ну вот они это увидели и они мертвы. Вы все еще хотите знать?".

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от oXeed:
единственный вариант так сказать естественного убийства.

Зачем? Там идеальные условия что бы грохнуть человека и спрятать труп так, что не найдут и через 100 лет.
Последний раз редактировалось Дитрум; 03.05.2013 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение