Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Будущее современной фантастики
Сообщение от DiSp:
Может, прости господи, волкодава?
Упс, сори, действительно - Волкодава.

Сообщение от Kira_Naitli:
Так почему бы не сделать фантастическую игру, если они такие талантливые.
Ну, начнем с того, что студий, желающих делать игры по хорошей фантастике у нас нет. Начинающие студии и кружки вышивки энтузиастов тоже не интересны - эти ребята могут делать долго, могут бросить все посреди дороги, могут сделать фуфло, часть из них еще учится и т.д

Что касается ныне существующих и серьезных разработчиков - они предпочитают либо локализации всевозможного китайско-корейского треша, или сами же подобный треш клепают, конечно же официальэ, бисплатнэ, па-русске. Вменяемых отечественных проектов очень мало, и часть из них вообще влачит жалкое существование, типа КР: HD и прочего.

Тем более, что ПИСАТЕЛЬ может вообще понятия не иметь, как сделать свою игру, я даже больше скажу, писатели понятия и не имеют. Многие освоили компьютер на уровне печати текстов, ютубчика и своего блога. ОТКУДА им знать, как вообще приступить к разработке игры,что для этого нужно, каких специалистов привлекать.

Ну ок, решился таки писатель. Для начала нужно собрать команду профессионалов, а это программисты, художники, аниматоры, дизайнеры, звукооператоры и еще куча народу. И работа каждого из них стоит ДОРОГО. Т.е. нужен внушительный стартовый капитал, это раз, а два - когда писать то писателю, если он занят организацией. Кроме того нужен офис, нужны компьютеры, нужно оборудование, нужен софт.

Сообщение от Kira_Naitli:
В конечном итоге игра продастся в сумму от 10к долларов,

это только твои теоретические расчеты, а суровая правда жизни в том, что энтузиасты и домашние кружки разработчиков игры в 99 случаях из 100 не доходят до финальной стадии проекта.