Показать сообщение отдельно
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Плюсы и минусы EVE Online
Чет раздел еле жив, непорядок. Добавлю немного трафика изложением достоинств и недостатков игры в моем видении. Может ктото добавит или возразит, может нубам поможет узнать вкратце об EVE Online и попробовать ее. Итак:

Достоинства

1. Огромная игровая вселенная, по размеру превышающая любые другие MMORPG. Тысячи звездных систем со своими планетами, лунами, станциями, скрытыми комплексами, астероидными поясами и другими объектами.

2. Единый сервер, то есть все игроки (китайцев не берем) находятся в одной вселенной и могут взаимодействовать друг с другом. В прайм тайм онлайн достигает более 30 тысяч и с каждым месяцем он растет.

3. 4 отличающиеся друг от друга игровые расы, каждая со своими кораблями, бонусами и глубокой предысторией.

4. Проработаная система генерации персонажа с лучшим на мой взгляд из всех MMORPG модификатором внешности.

5. Прекрасная графика, несмотря на то, что движку уже 4 года. Некоторые космические пейзажи (особенно в дедспейс) выглядят просто завораживающе. Причем к следующему году движок будет полностью обновлен.

6. Очень качественные звук и музыка, подчеркивающие атмосферность космоса.

7. Однозначно лучшая реализация экономики из всех онлайновых игр. Все, что необходимо игрокам ими же и производится. Существует огромное количество тонкостей, в которые необходимо вникнуть, чтобы стать успешным торговцем.

8. Хардкорное PvP с фрилутом (потеряв в бою корабль, вы теряете его окончательно, со всеми девайсами и содержимым трюма). Мир EVE жесток, в нем можно за пару минут слить все, что нажили за несколько месяцев игры. Но именно поэтому игра заставляет думать, изучать, экспериментировать, и в итоге самому стать акулой, которую боятся другие игроки. Также сама система боя реализована очень качественно. Решает не умение быстро шевелить мышкой, а опыт пилота, оснащение корабля и потом уже выученные скилы.

9. Возможность строить соственные империи и подчинять своей власти целые корпорации. Политика в игре играет большую роль, каждый день вспыхивают новые войны и заключаются договоры, так или иначе влияющие на мир игры.

10. Постоянное развитие. Разработчики не штампуют новые квесты или данжены, они развивают мир, добавляя в него совершенно новые вещи. Так что даже ветераны могут насладиться новым геймплеем.

11. ПОЛНАЯ СВОБОДА! Вас никто не ограничивает в роде деятельности. Вы можете стать добытчиком руды, зажиточным торговцем, отчаянным пиратом, промышленником, исследователем (поиск скрытых комплексов, артефактов), дипломатом, наемником, выполнять миссии агентов или основать собственную корпорацию, которая, возможно, окажет огромное влияние на весь игровой мир.

12. Очень интересное и взрослое комьюнити. Многие темы на официальном форуме можно читать как художественную литературу (особенно сводки глобальных сражений).

13. Разработчики очень любят и хорошо знают свою игру, так как сами в нее активно играют. ПОэтому хорошо понимают, в каком направлении нужно развивать ее, чтобы сделать лучше.

14. Отличная реализация развития персонажа. Не нужно задрачивать монстров, собирая опыт. Вместо этого вы покупаете нужный навык и ставите его на изучение. Процесс идет даже когда вы находитесь оффлайн. В игре огромное количество скилов и выучить все не удастся, так что придется выбирать какие из них вам нужнее на данном этапе.

15. В игре нет такого понятия как хайлевел, хайэнд. Тупика, когда все квесты пройдены и подземелья изучены, нет вообще. Кем бы вы ни были, 1 месячным нубом или 3летним ветераном, чем заняться найдется всегда.

16. Игра очень комплексная и имеет большой срок адаптации. Даже через год или два вы будете открывать для себя чтото новое.

17. В EVE хорошо развито русское сообщество. А русскоязычный RED Alliance - один из самых крупных и влиятельных в игре.

18. Бесполезных кораблей в игре нет. Каждый, даже самый крохотный шип имеет свое предназначение и может стать смертоносным в умелых руках.

19. У разработчиков грандиозные планы на будущее, так что EVE будет продолжать развиваться и дальше, обрастая все новыми и новыми возможностямию. Причем все дополнения абсолютно бесплатны.

20. EVE Online - одна из немногих MMORPG, количество подписчиков которой стабильно растет. Что говорит об успешности проекта.

Недостатки

1. Лаги - самое больное место EVE. В игре часто происходят масштабные сражения с участием сотен кораблей. И так как инстансов нет в принципе, лаги нередко бывают совершенно неиграбельными. Т.е. игроку приходится ждать минут 15, чтобы включить какой нибудь девайс. Или просто смотреть в черный экран, не в силах что либо поделать.

2. Некоторые занятия реализованы далеко не идеально и попросту скучны. Например, добыча руды из астероидов - подлетаете, включаете лазер и тупо смотрите как лучик пилит булыжник. Или прохождений миссий, которое в начале достаточно интересно, но потом становится очень однообразным изза постоянно повторяющихся заданий.

3. Разработчики завоевали плохую репутацию из за ряда инцидентов. Например, доказанный случай передачи редких и очень ценных материалов работником CCP одному из альянсов. Так как подобное очень сильно может повлиять на исход боевых действий, которые для многих составляют весь смысл игры в EVE, был большой скандал. CCP ввела специальный штат надзора за своими сотрудниками, и даже согласилась, чтобы избранные игроки, которым доверяет сообщество, сами приезжали все проверяли. Но репутация уже запятнана и неизвестно, удастся ли разработчикам ее очистить.

4. Игра достаточно сложная для новичков, особенно привыкших к простоте WoW. Очень многие просто не понимают что делать дальше, после выполнения туториала. Никто не ведет за ручку и не знакомит с разными моментами. Все придется узнавать самому.

5. Реализация захвата территорий пока далека от идеальной, как и тактические элементы флотовых сражений.