Показать сообщение отдельно
Аватар для Vampiron_renamed_627212_10092022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2008
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Создал крепость, в ней все было замечательно. Но, однажды, дворфы избрали своим мэром конченного ублюдка. Ему не нравилось все, он требовал невозможного. И он начал тантрум. Из 286 бород выжило 36.
Всего лишь, 5 взрослых, в числе которых единственная из изначальных 7 дворфов старушенция. Пока все сходили с ума, она не поддавшись стрессу молча делала свое дело. Её же избрали мэром, когда 4ёх летняя девочка загрызла мэра привередливого насмерть.
Крепость была завалена трупами, везде царила атмосфера ужаса и безысходности, но бабулька упорно спасала детей, успокаивая их истерики. В скором времени, в крепость пришли бравые добрые мигранты. Численность дворфов возросла с 36 до 101. Два плотника день и ночь мастерили гробы для погибших в братоубийственном сумасшествии, упокоевая духов.

А потом пришел он. Страшный хамелеон-оборотень. Бодрая бабулька вдруг впала в детство, требуя себе никелевый трон. Решено было создать армию из добровольцев. Поскольку холодного оружия в крепости, кроме легендарной палицы, врученной капитану милиции, не оставалось, почти все отряды стали борцухами или стрелками.