Показать сообщение отдельно
Аватар для LaoDan
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Re: Помогите.WiFI проблема
Была подобная ерунда на ноуте, вылечилась отключением энергосберегающего режима в драйвере вайфая.

Сообщение от Tutlus:
"Основная идея - отключить для WiFi режим энергосбережения,
причем недостаточно его отключить только через "панель управления - электропитание - настройка плана элетропитания - изменить дополнительные параметры питания - параметры адаптера беспроводной сети - режим энергосбережения" и через снятие галочки напротив "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" на вкладке Управление электропитанием ( в свойствах устройства в диспетчере устройств).

Теперь последовательность действий, которая мне помогла:
1. Качаем драйвер вот отсюда http://forums.laptopvideo2go.com/top...sta-and-winxp/ (я качал v8.0.0.171 with modded INF v1.28 for both Vista/Win7 x86 and x64) и распаковываем его на локальный диск в любое удобное место.
2. В диспетчере задач в свойствах устройства смотрим какой ФАЙЛ драйвера использует система (двойной клик на устройстве - драйвер - сведения) - например C:\windows\system32\drivers\athr.sys .
3. Удаляем наше устройство через диспетчер задач.
4. Удаляем файл драйвера, путь к кторорму мы узнали в п.2 (например C:\windows\system32\drivers\athr.sys).
5. Удаляем резервные копии драйвера, который мы использовали ранее - проще всего в папке C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository запустить поиск по имени файла (в нашем примере athr.sys) и удалить не только файл athr.sys, но и папки, в которых он находится - главное не переборщить и не удалить всю FileRepository. Возможно придется поиграться с правами на папки и возможно такая папка будет не одна (в зависимости от того, сколько разных драйверов вы пытались установить раньше).
Этим пунктом мы пытались добиться такой ситуации, чтобы при перезагрузке система, увидев WiFi карточку, не ставила драйвера из резервной копии, а спрашивала нас "Что делать?".
6. Кстати о перезагрузке - перезагрузка.
7. Если после перезагрузки мы видим, что в диспетчере устройств появилась наша WiFi карточка но со знаком вопроса (почти как в XP, помните?), значит мы на верном пути, если нет - возвращаемся к пункту 5.
8. В диспетчере устройств правой кнопкой на нашей карточке со знаком вопроса - обновить драйверы - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - указываем путь к нашим новым драйверам (пункт 1). Система поругается, что драйвера не подписаны - продолжаем установку.
9. Если все хорошо и наша WiFi карточка перешла из разряда "вопросительных" в категорию Сетевые адаптеры - заходим в ее свойства - дополнительно и видим дофига и больше разных параметров, с некоторыми из них экспериментировать не рекомендуют. Нас интересует параметр Power Save Mode - ставим Off и можно поиграться с Transmit Power. Может сработает и с другими дровами, которые дают доступ к этим параметрам, например от Vista, которые иногда ставят.
10. Сохранение параметров и перезагрузка, возможно понадобится заново настроить доступ к WiFi сети.
11. Если повезло - связь больше не рвется, если нет - выбачайте.

Источники информации - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:35414-33 (спасибо kDnZP) и forums.laptopvideo2go.com (спасибо mobilenvidia).

P.S. Ситуация у меня выглядела следующим образом: AAO подключен к Интернету и локалке через роутер, пока стояла XP SP3 проблем не было абсолютно, после установки Windows 7 и обновления драйвера сетевой карточки (AR5007EG) через WindowsUpdate до 8.0.0.171 при небольших нагрузках все нормально, кроме закачки больших файлов с ФТП в локальной сетке - непредсказуемо терялась связь, помогало выключение/включение WiFi (но т.к. докачки на сервере нет, проблема оставалась)".

http://www.cyberforum.ru/post326621.html