Показать сообщение отдельно
Аватар для bessonoff_renamed_933041_16062020
Фанат
Регистрация:
05.07.2012
Танкист
Re: Участвуй в конкурсе WD и выиграй жёсткий диск WD Black 4Тб
Max Payne
Локация: Нью-Йорк, пентхаус Хорн
Миссия: Боль и страдание

Первое знакомство с компьютерными играми. Сразу Макс. Сразу боль. В то время я был очень впечатлительным подростком и с самого начала игры сопереживал Пэйну. Наверняка все видели начало игры, тот момент, когда для любого человека жизнь потеряла бы смысл. Но не для Макса. Не для этого копа. Пришло время для нашей с ним мести!
Мне хотелось мстить и мстить тем, кто так жестоко лишил Макса самых дорогих и близких сердцу людей на свете. Вместе с главным героем мы встали на тропу войны! Настоящей войны с наркотиком, который лишал людей рассудка и из-за которого погибли наши две кровинки. На протяжении всей игры мы ниточка к ниточке искали виновного. Путь нам преграждали разные люди(А люди ли? Монстры!). Среди них были все, кто отравлял жизнь Нью-Йорка: мафия, наркоманы, продажные полицейские.
Путь Пэйна усеян стреляными гильзами и трупами врагов. Повсюду его ждут опасности, хитроумные ловушки, толпы врагов. Все перестрелки очень сложны, ведь Макс – парень, крепкий лишь духом, но не телом. А бой с Люпино? Помните?

Сумасшедший наркоман, по совместительству глава клуба Рагнарек. Бой с ним и его охраной – одно из самых сложных мест в игре. Боже, да этот придурок был практически неубиваем! После этого уровня мне было не по себе, ведь главный враг будет ещё сильнее этого сумасшедшего. Затем был Дон Пунчинелло, босс местной мафии, всю игру встававшей на пути Макса, и трое его прихвостней, каждый из которых был настолько же силён, как Люпино. После этой главы, многие, как мне кажется, также начали жаждать финальной схватки. Тем более, что немного погодя мы выясняем, что во всём виновата Хорн.

Наконец мы прибыли в логово монстра - пентхаус Николь Хорн, этой грязной твари, прикрывавшей производство наркотиков и приказавшей убить семью Макса. Миг преследования по лестнице и вот мы уже на крыше, где эта сволочь села в вертолёт. К нему нам уже не подобраться, но она должна умереть! Поэтому мы стреляем в тросы, удерживающие мачту и она падает. Падает прямо на этот вертолёт! С этой тварью внутри! Ей конец! Не думал, что с ней всё окажется так легко.
“Все они были мертвы. Последний выстрел стал жирной точкой в этой истории. Я снял палец с курка — всё было кончено” – думает Макс. Жена и дочь отмщены. Он удовлетворён, я - нет. А Макса забирают копы, ведь мы всё ещё "враги народа" - убийцы полицейских.
Мне запомнилась именно простота этой победы и трусость Хорн, которая даже не пыталась драться, а лишь убегала.
В то время я мог десятки раз переигрывать эту миссию и пересматривать падение мачты на голову этого монстра, чтобы осознать, что месть свершилась и главный враг умер. И почему раньше я был таким жестоким?


А вы думали я тут с вами в игрушки играю?
Последний раз редактировалось bessonoff_renamed_933041_16062020; 27.03.2013 в 17:37. Причина: Принцип растворимого напитка Invite или небольшой пересказ сюжета и сложности схваток с боссами