Показать сообщение отдельно
Аватар для Lewis_renamed_827872_28092019
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Признанный автор
Награжден за: За создание руководства по Fallen Earth
Прохождение Deadfall
Вот мы и добрались до Дедфолла. Это не 4-й сектор, а небольшая часть 3-го сектора. Самую большую часть, леса Кайбаба, мы уже проехали. Но теперь мы вступаем на фактически неизведанную территорию – упоминания Deadfall в сети обрывочны и не содержат полной информации. Мной сделана попытку осветить весь пусть через Дедфол – как обычно, все квесты. АР миссий, к сожалению, здесь чрезвычайно мало. А что особенно неприятно, награды все больше и больше не соответствуют уровню – большинство выдаваемых предметов будет по 35-40 уровни. Что, согласитесь, несколько нелепо смотрится на 45+. Однако не все так печально – здесь мы получим ездового волка, а также лучшую вставку на броню в игре.
Итак, по порядку, что нового нас ждет в Дедфоле и что мы еще не видели. Поскольку это часть 3-го сектора, здесь не будет фракционных городов – все они сосредоточены (вернее рассредоточены, если смотреть по расстояниям) в Кайбабе. Конфликтных городов нет, есть ПВП зоны, одна из которых введена сравнительно недавно и окончательно до ума не доведена.

Быстрый подъем репутации с фракцией. В Дедфоле обитают специально обученные ветераны всех фракций. На них можно хорошо поднять репутацию со своей фракцией, все они обитают в окрестностях Ротиум Риджа (Rothium Ridge). Однако этим делом – уничтожением ветеранов – лучше заниматься в компании, чем выше ДПС группы, тем больше выход на гора. Если вы предпочитаете мирный путь развития и не желаете тратить патроны на ветеранов, будьте готовы превратиться в шагающий экскаватор – в ПВП зоне возле Ротиум Риджа вы можете добывать предметы и сдавать их по квесту. Награда – за 10 предметов +750 репутации, требуется Scavenging 120.

Книги для расширения хранилища – General Books. По одной в каждой прикладной науке кроме Scavenging. Расширение хранилища происходит просто – вы крафтите 5 предметов из 5 школ, эти предметы можно передавать. Для создания запчастей требуется 150 и 180 во всех науках. А после этого тот, кто собирается расширить свой сейф, собирает эти запчасти воедино в General Construction (требование – 1). Поскольку окончательный предмет для расширения не передается, эта книга обязательна для изучения всем, поэтому наиболее дорога на рынке. Все книги выпадают с человекообразных монстров ветеранского ранга (veteran) – фракционные, шивоиды и халки (Hulk). С последних – чаще, чем с других.

Два ценнейших предмета – манок для вызова ездового волка и амулет на броню (+269 ко всем первичным сопротивлениям). Как получить волка, написано в главе Tabara, процесс получения вставки описан в секции Rothium Ridge.

Полная версия статьи. Там же полное описание прохождения Deadfall по городам.