Показать сообщение отдельно
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: А не пора ли Ресурсу создать свою игру, пусть браузерную, но свою. Какой вы ее ви
Сообщение от Ctolar:
Goha это уже не тот форум, который был в 2003 году, это коммерческий проект. Так вот, мой вопрос как раз и звучит, а может стоит развиваться и в этом направлении? Может уже пора?
Я здесь побесился немного, потому что это пахнет скорее атавизмом чем эволюцией, но в итоге это по-моему неважно. Здесь у всех идей море, но у людей с идеями обычно нет желания реально что-то делать, зато всегда есть неумирающая претензия на авторство. Без организации и конкретных инструкций это будет просто нестройный хор из "давайте".
Лично мне кажется, что надо сначала разобраться со сбором инфы об играх. Когда часть артиклей приходит из третьих уст с кусочным переводом и опечатками, это не очень здорово. Коммерческий все-таки проект...

Сообщение от Jason_lee12:
да и зачем уж браузерку?почему тогда не рубануть с плеча и не попробовать написать какое-то клиентское мморпг?
Я думаю "знатоков" тут найдется не мало,было бы желание и стимул.
Может стоит начать с маленьких игр на флеш? Обычно все активисты отваливаются уже на этом этапе.
Вон же раздел есть вверху для игр, только там все старое и кривое. А так там будет свежее, свое, обновляемое. Потом уже сможете интегрировать успешность в этих играх в форумные учетки, чтобы видно было ранг или уровень. А затем уже делать какую-нибудь общую простеньку гриндилку типа realm of the mad god, но с привязкой к форумной записи, так чтобы можно было вызвать на дуэль там или торговать предметами. Вот например, поспорили вы с кем-то на форуме, а чтобы разрешить спор подрались в одной из игр, причем результат закрепляется форумом и виден в одном из постов как служебная запись.
При этом игра в мелкие аркады всякие давали бы бонус в "большой" гриндилке, или вообще бы имели универсальные вещи, типа билетов на призовую игру, бутылки со здоровьем и тд.

посмотрите что угодно на twinoid.com. Например kadokado, или alphabounce. Часть форума в свое время по mybrute с ума сходила, она тоже там. Есть космический клон майнкрафта, пусть он сейчас и не работает. Ну вот представьте что-то такое на форуме, да с интеграцией. Монетизация там тоже от головы до пят, игры аддиктивные, а количество сеансов в день ограничено.

посмотрите еще anti-idle на kongregate. Технически игра выглядит как пародия на все ммо, но на самом деле там внутри просто море всякого контента.

speak no evil, see no evil, hear no evil