Показать сообщение отдельно
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Идеальная компьютерная игра
Для меня идеальные игры - это те, которые были созданы с душой\идеей, нежели с обязательным требованиям отбивать бабло. Все старые балдурсгейты, фаллауты, морроувинды, халфлайфы, квейки и тд.

Сейчас, играя в старые игры, я просто наслаждаюсь всей простотой и одновременно сложностью процесса. Если сейчас рядового игрока посадить проходить какой-нибудь айс винд дейл, то он его вряд ли пройдет, ведь продав случайно квест итем пройти игру было бы невозможным. Или в морроувинде убить нужного персонажа, сразу писало, что "линия судьбы прервалась бла бла". Сколько фана было загружать один и тот же сейв диаблы первой в толпе мобов, когда за секунду тебя убивали, и после 1000 попыток все же каким-то образом отбежать\отхилиться и продолжить игру. Вот идеальные игры, и у каждого своя любимая, но я люблю практически все старые.

В новых, с введением порта на приставки и обратно, многое поменялось. Сейчас любую игру пройти легко, жмякая только Х на экране, дожидаясь нужной заставки. Исключены нестандартные моменты. За тебя уже продумано прохождение без возможных импровизаций. Для кого-то это идеальные игры? Которую тупо надо взять и пройти за пару часов? Для меня нет.

Голосовал ЗА, тк я могу назвать с пару десятков идельных игр для меня в том или ином жанре, но из новых крайне редко попадаются стоящие, которые будут столь долго популярны, как предыдущие.

Надеюсь моя мысль понятна.

Если брать ММО, то тут все хуже, идеального ММО не будет никогда. Предусмотреть все варианты событий случайных\неслучайных с таким большим количеством игроков нереально, к тому же надо обязательно получать доход и тд. Такие игры больше ограничены, чем синглы\мультиплеер. Но вот к ММО я всегда относился хорошо, тк смотрел прежде всего на достоинства, нежели на недостатки.

Пс. Вообще жаль, что так происходит. Глядя на очередные фейлы новых частей легендарных серий типа КомандКонкьюера, Диаблы и много много другого, просто слезы наворачиваются от того, какое говно нам предлагают взамен старых шедевров.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger