Показать сообщение отдельно
Re: [PvP] Naga vs Oracle vs Talos vs Tornado
Все эти шипы по-своему интересны и полезны, используются в разных ситуациях все (в частности в ООС), так что исходи из того, какой формат чаще используется в твоей корпе/алли.

Я лично считаю, что оракл из всех тир 3 наименее применим в ПвП - потому что он хуже всего фитится в шилд (получается слишком уж тонким), а фит его в армор немного вступает в противоречие с общей концепцией тир 3 БК. Эти корабли предназначены в первую очередь для работы с дистанции от 50 км, поэтому должны обладать достаточной мобильностью, чтобы эту дистанцию при необходимости удерживать хотя бы какое-то нормальное время. Ну, зато он универсален, на нем вполне можно бельты хантить, а потом, не меняя особенно фит, ехать в ПвП.

Применение талосов я вижу в основном в небольших группах - 5-10 человек. Для роумов в 20+ человек оптимальным выбором являются наги, а торнады - в тех случаях, когда нам важна альфа.

Ну плюс есть масса исключений и особых случаев - бой на экстра-снайп дистанции в 200+ км с соответствующим фитом, работа по структурам при имеющейся опасности дропа противника, ну и прочее - когда выбор корабля и фита определяется ФК в соответствии с задачей и его видением боя в данной ситуации.
Последний раз редактировалось Kristael_renamed_629896_13052021; 19.02.2013 в 16:18.