Показать сообщение отдельно
Re: Настройки графики на Macbook pro с Windows7
Сообщение от zhores88:
того который я выбрал просто множитель больше выставлен, а по сути одно и то же? И можно ли будет больше 17 поднимать в будущем?
нет, интеловские процы заблокированы на повышение множителя. в том то и прикол. зачем тогда покупать у интела проц 3,4 ггц, когда можно взять 3,1 на 600 рублей дешевле и выставить более высокий множитель? Вот поэтому то интел множитель блокирует, чтобы народ доплачивал за мегагерцы, а не получал их путем халявного разгона. Только процы серии extreme edition имеют разблокированный множитель. Так что разогнать обычный интел можно только поднимая частоты на материнской плате. Разница в производительности между 3,1 ггц и 3,4 ггц будет примерно 2-3%. У интела ядра процессоров более "интеллектуальные", им не всегда нужна большая частота для хорошей работы.

Сообщение от zhores88:
Насчет корпуса и кулера, если брать с таким расположением как вы предложили, то вот например воздух поступает снаружи, эта трубка проводит его к кулеру на проце, а дальше то куда он уходит? А если брать с перпендикулярным расположением, то воздух попадает в системник через вентилятор передний панели, попадает в кулер проца, и выходит через заднюю панель, разве так не лучше?
обычно воздух уходит наржу через вентилятор в блоке питания. Можно добавить еще вентилятор на заднюю панель, но это имеет смысл, если установлены несколько видеокарт, либо процессор\видеокарта сильно разогнаны. Если добавить 2 вентилятора, так будет лучше продуваться, но чем меньше вентиляторов в корпусе - тем меньше уровень шума. Там и так получается их как минимум 4 - на кулере, в системном блоке, 2 на видеокарте. Можно взять видеокарту подороже, со специальной системой тихого охлаждения. Там обычно ставят 1-2 небольших вентилятора.
Сообщение от zhores88:
И вот насчет видеокарты я определился что будет 7950, но не знаю какого производителя? На какие варианты стоит обратить внимание?
основные производители: Асус, MSI, Gigabyte, XFX. Вот список карточек 7950 http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91031. Смотри на частоту ядра и памяти. Ядро 800-900 мегагерц, память 5000 и выше. Чем частота выше, тем карточка лучше. Выбери несколько штук по деньгам, почитай отзывы, поищи сравнительные тесты и обзоры и узнаешь, какая лучше. Начни вот с этой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1480&hid=91031, у нее стоит ситсема тихого охлаждения и частоты хорошие.
Про АМД - у них процессорные ядра менее "интеллектуальны". 1 ядро интела по производительности как 1,5 ядра амд. Плюс, интелы делаются по более тонкому техпроцессу, поэтому потребляют меньше энергии и меньше греются. у АМД самый мощный восьмиядерный проц FX 8350 4.0 ггц в играх показывает производительность на уровне того же i5 с 3,1 ггц и выше. Хотя по чистой производительности восьмиядерник от АМД будет круче, но в играх АМД как правило уступает интелу. Особенно это заметно на процессорозависимых играх, таких как свтор. То есть АМД в целом мощнее, но интел "умнее". Но у амд плюсы в больших возможностях разгона + большая мощь за низкую цену. Амд больше подходит для средних и бюджетных компов. 6000 стоит топовый восьмиядерник от АМД. Плюс у амд есть линейка процессоров FX со встроенным графическим ядром Радеон для средних компов, то есть видеокарту покупать не надо, можно купить такой процессор за 4000 и гонять на нем батлу чуть ли не на максималке.