Показать сообщение отдельно
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Советы для новичков
Несколько советов новичкам -

1) Старайтесь не тратить валюту (орбы) на низких уровнях (до ~60), особенно ценные, если они вам упали. Посмотреть какие орбы самые ценные и их соотношение (обмен) к друг другу можно здесь - http://exilestats.com/ex/

2) Всегда открывайте ящики и бочки. С них может упать все что угодно - от самого ценного орба до уникального предмета.

3) Если собрались бить босса, открывайте портал зараннее. Чтобы можно было быстро слинять в город в случае чего и отрегенить банки (flasks). Если вы в пати, то старайтесь выходить через чужие порталы^^

4) В пати вы получаете больше опыта и дропа, но и монстры соответственно становятся сильнее. Подробнее здесь (на англ.) - http://en.pathofexilewiki.com/wiki/Partying

5) Проверяйте всех продавцов\вендоров _каждый лв_ на наличие предметов с 4-мя и более линками (с 4-мя и более связанными ячейками). Продавцы обновляют свой ассортимент с каждым новым взятым вами уровнем.

6) Подбирайте _все_ белые вещи, если у них связаны 4, а тем более 5 или 6 ячеек. Такие вещи можно будет продать другим игрокам (5\6L) или сроллить\скрафтить себе что-нибудь (4-6L).

7) Также подбирайте все вещи с 6 ячейками (не обязательно связанные). У вендора за них можно получить пачку Jeweller's Orb.

8) Подбирайте все вещи, если встретилась комбинация из 3+ связанных ячеек разного цвета (3L red+blue+green предмет). За них у вендора можно получить Chromatic Orb.

9) Чтобы сбросить инстанс нажмите на вход в инстанс левой клавишей мышки одновременно удерживая Ctrl.

10) Чтобы посмотреть список доступных команд в чате, наберите /help

11) Если играете на хардкоре персонажем со взятым Chaos Inoculation, будьте внимательны с мана банками. Например, Caustic банка может убить вашего персонажа и отправить в дефолт.

12) Если вы делаете glass cannon билд на хардкоре (полносьтью забивая на защиту) - вы скоро умрете от своего же дамага, который срефлектится от какого нибудь моба. Не забывайте о защите\резистах.

13) Нажав Tab, смотрите уровень инстанса и сверяйте со своим. Если уровень инстанса выше вашего и у вас плохой шмот - вы вероятнее всего умрете.

14) Почитайте русский фан сайт, там многое переведено - http://poezone.ru/

15) Очень нужная табличка модификаторов - https://docs.google.com/spreadsheet/...b0FGbkE#gid=16 Даже если сейчас ничего там не понимаете, то обязательно пригодится в будущем.

16) Табличка наград за квесты (умения\шмот) - https://docs.google.com/spreadsheet/...any=true#gid=0 Таблица не полная на данный момент, но обновляется по мере прохождения народом обт.

17) Будьте внимательны с дебаффами (Curses\Проклятья), которые на вас кастуют мобы. Некоторые дебаффы не стоит игнорировать и лучше своевременно использовать банку и снять дебафф. Иметь хотя бы 1 такую банку крайне желательно. Пример такой банки здесь.

18) Играя на хардкоре, не носите ценные предметы (дорогие орбы\уникальные прдметы\карты и т.д.) с собой в инвентаре персонажа. Выкладывайте все лишнее в ящик (на склад), чтобы при смерти персонажа в хардкор лиге потери были минимальны.

19) Если вы "застряли" со своим персонажем\билдом на какой нибудь сложности (cruel\merciless) по любой причине (нет пати\не хватает дпс или защиты\плохой шмот\etc.) - не долбитесь головой в стену, а лучше начните качать твинка. Кто знает, может ваш твинк выбьет какую нибудь ОП шмотку для мэйн персонажа или новый билд понравится больше.

20) Если вам нужно отойти (телефон\покушать и т.п.) - не оставляйте персонажа в инстансе\на локации, открывайте портал и портуйтесь в город. Бывает так, что один пропущенный где нибудь моб может вас найти и убить. Для харкор лиги потерять таким образом персонажа глупо.

21) _Везде и всегда_ на локациях, где мобы быстро двигаются (змейки\роа\чарджеры\липеры\мобы с haste аурой) и\или когда ты быстро бежишь\убегаешь -> возможена рассинхронизация. В таких локациях\ситуациях нуно быть крайней осторожным, особенно играя на хардкоре. Команда /oos , введенная в чат, поможет избавится от рассинхронизации.

22) Кол-во ячеек на предмете зависит от его itemlevel. Предметы с itemlevel -

1+ могут иметь 2 ячейки
15+ = 3 ячейки
28+ = 4 ячейки
35+ = 5 ячеек
50+ = 6 ячеек

Для того, чтобы посмотреть itemlevel предмета, нажмите на предмет левой кл. мышки и введите в чат команду /itemlevel


Словарь сокращений -

1) Некоторые часто упоминаемые ключевые ноды (пассивки в дереве умений) -

CI - Chaos Inoculation
EB - Eldritch Battery
RT - Resolute Technic
IR - Iron Reflexes
BM - Blood Magic

2) Чат -

WTB - Want to buy (Хочу купить)
WTS - Want to sell (Хочу продать)
WTT - Want to trade (Хочу поменяться)

Пример: WTS xxx for 1 chaos (Хочу продать ххх за 1 Chaos Orb).

___

Дополняйте, народ.
Последний раз редактировалось Nab_renamed_657677_22022021; 21.03.2013 в 11:05.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать