Показать сообщение отдельно
Аватар для Oddish
Oddish
Guest
15.01.2013 - конец света близок?
Уважаемый Пользователь,

Настоящим уведомляем, что с 15 января 2013 года завершается бета-тестирование и начинается работа нового Фогейма, что означает следующее.

С 15.01.2013 все игровые проекты размещаются на единой игровой платформе — Фогейм. Перестает поддерживаться «Запускатр», и доступ к играм становится возможен только через Фогейм. Осуществляется доступ к играм посредством Клиентского приложения Фогейм, также размещенного на платформе. Таким образом, Клиентское приложение Фогейм становится обязательной частью технологического процесса установки игровых клиентов и доступа к играм.

В связи с новым сервисом изменяются условия использования Фогейма. С 15.01.2013 автоматически вступает в силу Соглашение на использование сервиса 4game, ознакомиться с текстом которого можно ниже. Начиная использовать новый Фогейм, вы принимаете Соглашение. В случае если вы не желаете использовать Фогейм на новых условиях, направьте уведомление в службу поддержки Фогейма (support.4game.ru). С момента получения такого уведомления все ранее заключенные вами соглашения будут расторгнуты, а вы в вправе обратиться за возвратом неиспользованных денежных средств, находящихся на вашем лицевом счете, к моменту такого расторжения.

Особо обращаем ваше внимание, что с 15.01.2013 Иннова Системс прекращает предоставление сервисов в отношении следующих игровых проектов: Aion, Lineage2, R2, Shadow Company. Новым издателем игры будет Иннова Ко (Innova Co. S.a r.l.).

В связи с вышесказанным, с 15.01.2013 изменяются Пользовательские и Лицензионные соглашения на игры, ознакомится с которыми можно ниже.

Источник: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=624513


Настоящая Политика устанавливает особенности обработки данных пользователей Сервиса 4game (далее – «Сервис») и доступных с его помощью игровых проектов (далее – «Игры»).
Настоящий документ (далее – «Политика») является неотъемлемой частью Соглашения на использование Сервиса 4game .
Текст настоящего документа размещен на 4game.com.
При скачивании, установке, регистрации, получении доступа и любом другом способе использования Сервиса и/или любой Игры Вы в полном объеме принимаете условия настоящей Политики и выражаете свое определенное согласие на обработку Ваших данных способом и в целях как это описано в настоящем документе. Если Вы не согласны с настоящей Политикой, пожалуйста, откажитесь от скачивания, установки и любого иного использования Сервиса и Игр.
Иннова вправе время от времени изменять и/или дополнять настоящую Политику без предварительного письменного уведомления пользователей. Новая версия настоящего документа размещается по адресу 4game.com. Вам необходимо с периодичностью раз в три календарных дня знакомиться с настоящей Политикой на предмет внесенных в нее изменений и/или дополнений. Если Вы продолжаете использовать Игру после внесения изменений в настоящий документ, вы подтверждаете свое согласие с новой редакцией Политики.

1. Цели обработки данных пользователей

Данные предоставляются пользователями в связи с заключением с Инновой Соглашения на использование Сервиса и доступных с помощью Сервиса Игр. Последние заключаются с Инновой или соответствующими издателями Игр, доступных с помощью Сервиса 4game. Таким образом, данные обрабатываются как Инновой, так и иными издателями (а том числе аффилированными лицами Инновы).
Кроме того, данные могут быть предоставлены пользователями по запросу Инновы и/или соответствующих издателей в связи с исполнением заключенных соглашений. Случаи предоставления пользователем данных (без ограничения):
- При создании учетной записи в Сервисе 4game и/или в любой Игре и управлении ею;
- При участии в тестировании дополнительных игровых сервисов, новых версий и/или обновлений Сервиса/Игры (если применимо);
- При участии во внутриигровых ивентах, соревнованиях и иных подобных мероприятиях;
- При осуществлении доступа к Сервису/Играм посредством идентификаторов, используемых Вами для получения доступа на ресурсы третьих лиц (например, логина или ID пользователя, используемых в социальных сетях) или приглашения иных пользователей принять участие в Игре.
- При направлении запросов, писем или осуществления иных видов контактов с Инновой;
- При использовании дополнительных, специальных сервисов внутри Игры.
Ваши данные обрабатываются в следующих целях (не ограничиваясь):
- Предоставление возможности создания и последующего использования и управления пользовательским аккаунтом на Сервисе;
- Участия в Играх и доступ к игровым сервисам, предусмотренным сценарием Игры;
- Осуществления взаимодействия с другими пользователями;
- Исправление ошибок, модификацию Сервиса/Игр, разработку новых игровых возможностей и сервисов;
- Взаимодействие с пользователями для получения комментариев относительно Сервиса/Игр, осуществления поддержки Игры, направления уведомлений и иных важных сообщений касательно Сервиса/Игр;
- Анализ эффективности Сервиса/Игр и иных сопутствующих игровых сервисов;
- Прием, обработка и проверка платежей;
- Оказание технической поддержки;
- Информирование о будущих событиях, связанных с Сервисом, Играми, их обновлениями и иными аналогичными событиями.

2. Данные о пользователях, собираемые и обрабатываемые Инновой.

Данные, которые собирает и обрабатывает Иннова / ее аффилиаты в связи с Вашим использованием Сервиса и участием в Играх могут в себя включать (не ограничиваясь): имя, никнейм (в том числе никнейм персонажа), идентификатор пользователя на ресурсах третьих лиц (логина или ID пользователя), адрес электронной почты, пол, дата рождения, номер телефона, страна проживания, информация о списке ваших друзей в социальных сетях (если применимо), платежная информация и т.п.
Настоящим Вы осведомлены и понимаете, что в случае осуществления доступа к Сервису и Играм с использованием своего аккаунта в социальных сетях, данные, которые содержаться в Вашем профайле, например, но не ограничиваясь: имя, фотография или иное изображение использованное в качестве аватара, ID номер в данной социальной сети, адрес электронной почты, язык и иная информация, и т.д., становятся доступными для Инновы и могут обрабатываться Инновой / ее аффилиатами в порядке, установленном настоящей Политикой. Кроме того, в таком случае эти данные могут быть доступными для обозрения другими пользователями Сервиса и Игр. В случае использования пользователем приложения для социальных сетей, связанного с одной или несколькими Играми, через такое приложение сведения о пользователе (в том числе, но не ограничиваясь, о его имени и фамилии, нике и персонаже в Игре, игровых достижениях и т.п. игровых фактах) могут быть доступны в соответствующей социальной сети.

3. Иные данные, которые собирает и обрабатывает Иннова.

В целях предоставления качественных услуг Иннова собирает и обрабатывает дополнительные неиндивидуальные данные. К таким данным относятся: уникальный идентификатор пользовательского устройства и параметры используемого программного обеспечения, название и версию операционной системы, тип устройства и аппаратные идентификаторы, часовой пояс, информацию о действиях пользователя на Сервисе и в Играх (журналы игровых действий, действий на Сервисе, внтуриигровые достижения, время, проведенное в Игре, время последнее входа в Игру, информация о входах в Игру и т.д.)
Кроме того, Иннова может собирать информацию о Вашем IP- адресе и информацию о географическом местонахождении устройства, с которого осуществляется доступ к Сервису и Игре с целью предоставления Вам услуг и информации, доступных для соответствующей территории, на которой вы находитесь. Территорий, для которой доступны Игры указана в соответствующих соглашениях в отношении Игр.

4. Использование. Распространение и передача данных.

Иннова может комбинировать (сливать, сращивать) и использовать скомбинированные данные пользователей с другой информацией (включая иные данными, которые собирает Иннова, как они определены в разделе 4 настоящей Политики) для обеспечения, управления и развития Игры.
Иннова вправе, в том числе, когда это необходимо для целей обеспечения осуществления Игры и сопутствующих сервисов, предоставить Ваши данные соответствующим издателям Игр, в том числе своим аффилированным лицам, партнерам (в частности, правообладателям Игр).
Иннова не продает ваши данные третьим лицам.
Кроме того, Ваши данные могут быть предоставлены третьим лицам в следующих случаях:
- Когда это необходимо с целью соблюдения законодательства, например, расследование случаев мошенничества при осуществлении платежей и осуществления любой иной незаконной деятельности;
- Когда имеются обоснованные подозрения на потенциальное или существующее нарушение прав Инновы, ее аффилированных лиц, издателей Игр, доступных через Сервис либо иных пользователей, в целях защиты прав потерпевшей стороны;
- В случаях нарушения прав интеллектуальной собственности.

5. Хранение данных.

Период хранения данных составляет срок, в течение которого предоставляется Сервис и сопутствующие игровые сервисы (по наиболее продолжительному сроку), если иной срок не предусмотрен применимым законодательством (например, в целях ведения бухгалтерского учета или соблюдения налогового законодательства).

6. Иные обязанности сторон.

Пользователь является ответственным за полноту и достоверность предоставляемых им данных. В случае наличия несоответствий и/или некорректности в предоставленных Вами данных, они должны быть изменены, в том числе путем обращения к специалистам Инновы, как это указано в разделе Контакты.
Иннова оставляет за собой право при удалении и/или изменении данных пользователей, хранить те данные, которые необходимы для целей соблюдения применимого законодательства, обеспечение безопасности и эффективности Сервиса и Игры.

7. Контакты

При возникновении вопросов касательно настоящей Политики или обработки Ваших данных в связи с использованием Игры, вы можете обратиться по адресу: 16, Avenue Pasteur L2310, Luxembourg. Ваш запрос обязательно должен включать имя и иную информацию, необходимую для всестороннего и полного рассмотрения вашего запроса.


Означает ли это, что с 15.01 возникнут ощутимые проблемы при передаче аккаунтов третьим лицам? Дискурс