Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по Bell Choir Wintersday
Полное руководство по музыкальному соревнованию Bell Choir, которое является частью игрового события Wintersday в GW2.

Официальное описание и советы от Anet

Цель

Bell Choir Ensemble — это небоевое соревнование, участвуя в котором вы сможете в процессе ритмической мини-игры исполнить мелодии, связанные с Wintersday и Guild Wars на ручных колокольчиках. Чтобы заработать очки и получить подарки, играйте правильные ноты в нужный момент!

Общая информация

  • Находясь на сцене, играйте ноты с помощью умений в ячейках 1 — 4 и 6 — 9 на панели навыков.
  • Во время исполнения песни к персонажу по сцене движутся разноцветные шарики. Когда ноты пересекают внутренний круг и останавливаются, самое время их сыграть!
  • Каждая пиктограмма умения окрашена в цвет соответствующего шарика и сектора сцены, по которому он движется.
  • Если вы пропустите ноту или сыграете ее не вовремя, вам будет нанесен урон.
  • Если вы сыграете ноту правильно, здоровье восстановится.
  • Чтобы получить 100 очков, сыграйте все ноты песни. Пропуская ноты, вы теряете очки в зависимости от общего количества нот в песне.
  • Если вы потеряете весь запас здоровья, вам не начислят очки за эту песню. Вам придется ждать начала следующей, чтобы снова попасть на сцену.
  • Раунд состоит из шести песен, от легких в начале до тяжелых в конце.
  • Подарки раздаются в зависимости от количества песен, исполненных без ухода со сцены. Оставайтесь в живых на протяжении всех шести песен и получите столько очков, сколько возможно!
  • Оставайтесь на сцене после шестой песни, чтобы поучаствовать в одноминутном Free Play. Играйте все, что пожелаете, объединяйтесь с людьми на вашей сцене, творите!

Советы и хитрости

Имеет смысл повернуть камеру вниз, прямо на сцену, и максимально отдалить. Так будет проще увидеть движущиеся ноты.
Если вам трудно исполнить тяжелые песни, подождите повтора списка композиций. Вам удастся получить награду за исполнение более легких песен.
Постарайтесь нажимать кнопки, разместив по одному пальцу на каждую, как на настоящем клавишном инструменте. Это поможет избежать задержки из-за необходимости тянуться к другому концу линейки.
Если вы на сцене одни, другие партии будут исполнены автоматически.


Как начать игру

Обратитесь к Bell Maestrio рядом с Mystic Forge в Lion’s Arch.



Достижения

Играя на колокольчиках, можно легко получить два достижения.

  • Ring in the Season — правильно сыграйте 500 нот во время Bell Choir Ensemble — 10 очков
  • Become the Bells — сыграйте полностью 10 песен во время Bell Choir Ensemble — 10 очков

Оба достижения учитываются при получении Apprentice Toymaker (общего достижения зимних праздников).

Награды

  • 1 — 4 Personalized Wintersday Gifts, количество зависит от качества исполнения (т.е., ваших очков за 6 песен). Награда выдается после шестой композиции, до периода free play.
  • Открывая эти подарки, в основном, вы получите ugly socks, sweaters и т.д., а иногда Flawless Snowflakes.

Видео

На видео, которое нам предоставил Petrus, запечатлено идеальное прохождение — исполнение всех нот (максимальные 600 очков)


Письменные указания

Вы попадаете в группу из трех игроков и можете выбрать партию (upper, lower, middle), которую желаете исполнить во время текущей игры. Вам нужно будет исполнить шесть песен, начиная с легких и заканчивая более тяжелыми. Между песнями подсчитываются очки, и в это время можно восстановить здоровье, играя любые ноты. Если вы покинули сцену из-за слишком большого количества неправильных нот, в этот момент можно поговорить со снеговиком, чтобы снова присоединится к группе.

Перед вами будет сектор с 8-ю разноцветными дорожками. Четыре дорожки слева соответствуют клавишам 1 — 4, а правые — клавишам 6 — 9. Лучше всего расположить руки так, чтобы левая рука была на клавишах 1 — 4, а правая — на клавишах 6 — 9.

Вам необходимо нажимать соответствующую клавишу, когда движущийся по дорожке шарик достигнет голубого внутреннего круга сцены. В начале это очень просто, так как ноты движутся очень медленно, и у вас достаточно времени, чтобы совершить необходимые действия. Позже, когда вы достигнете более сложных песен, шарики станут двигаться намного быстрее. Если вы не будете быстро реагировать, справится с исполнением будет тяжело.



За каждую песню можно получить 100 очков. Пропустив ноту, вы не получите за нее очки и потеряете часть здоровья. Сыграв ноты правильно, вы можете восстановить здоровье, но потерянные очки уже не вернуть. Пропустив слишком большое количество нот подряд, вы получите много урона и покинете сцену. Вы не сможете вернуться на сцену до начала следующей песни.

От количества очков зависит, сколько Personalized Wintersday Gifts вы получите. Игроки с низкими результатами получат один, а лидеры могут получить до 4-х. Идеальный счет — 600, так как это означает, что вы смогли сыграть все ноты во всех шести песнях.