Показать сообщение отдельно
Аватар для Narkozzz
Narkozzz
Guest
Re: Роль Lightning в пищевой цепочке
Сообщение от wPunKw:
Манёвренность, скорость и проходимость это не косметические преимущества. Вангард банально не может забраться за счёт низкой проходимости туда, куда может лайтинг. ПТ оружие на нём отлично лупит танки в зад за счёт вертлявости и неприметности. Пехотная пушка вообще такая же, как к примеру "HE" вариация пушки магридера.
В условиях камерных декораций ПС2 - именно косметические. Хэвитанки точно так же, может чуть медленнее, забираются в горы, точно так же добираются в любую точку. Что может лайт? Он может 1 на 1 вынести зазевавшийся хэви, а тактически он что - вообще бесполезен? Приманка для вражеских ракет и снарядов? При нормальном балансе не может быть однозначного ответа на вопрос "что лучше - 10 праулеров или 10 лайтнингов?". А в данный момент такой вопрос не стоит, поэтому лайты сейчас - это любимые цели и низкоэффективные боевые машины, так как любой нуб на пруле нарубит больше, чем такой же или более опытный на лайте.
Вы себя послушайте "пехотная пушка - вариация пушки хэви". То есть это всего лишь приближение, а не преимущество. Роль лайта в бою должна быть выше, он должен быть полезен вне зависимости от нищеты или возможности взять более тяжелый танк.