Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 11.11-17.11

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор основных событий ближайшего времени.
  • Выход Darkfall: Unholy Wars перенесён на 12 декабря.
  • Star Wars: The Old Republic перешла на Free-2-Play модель оплаты.
  • Состоялся релиз сразу трёх аддонов: Sirens of War у MMORPG Perfect World, Storm Legion у MMORPG RIFT и Chains of Eternity у EverQuest II.

Ближайшие события:

На следующей неделе 20 ноября состоится официальный релиз MMOFPS PlanetSide 2. Ранее намечанный выход Darkfall: Unholly Wars был передвинут на 12 декабря, в связи с тем. что разработчики решили доработать некоторые аспекты проекта (красивая дата тоже наверное сыграла свою роль). В этот же день запланировано начало открытого бета тестирования Action-MMO-игры Hawken. Разработчики обещали запустить игру 12 декабря ещё феврале этого года. 4 декабря также должен состояться релиз FORGE - MMORPG с элементами MOBA.



17.11.12
Компания Perfect World Entertainment официально анонсировала дату релиза бесплатной фентезийной MMORPG RaiderZ - 20 ноября 2012 года. Напомним, что игра уже выпущена для корейского региона, но сейчас разработчики планируют улучшить графику, добавить новые локации, монстров, данжей и экипировки.
Источник

Разработчики Action/RPG Torchlight II сообщили о выходе русской и польской локализаций в рамках патча 1.17.x.14. Среди других исправлений и новинок обновления можно отметить введениe в игру совы и барсукa в роли петов, устранение причин пары вылетов, корректировку урона у ружей и ручных пушек, добавление кольца и штанов для набора экипировки Emberweave, довольно многочисленные балансовые корректировки классов Engineer, Berserker, Embermage и технические исправления клиента.
Источник

Редакция MMO Culture сообщила, что корейская версия RIFT перешла на ограниченный по уровню Free-2-Play - игра полностью бесплатна вплоть до 49 уровня развития персонажей. Данное решение принято на фоне продолжающегося спада интереса к корейской локализации. В июле этого года издатель завлекал новых и возвращающихся корейских подписчиков 2мя неделями добавочного игрового времени, но долгосрочного успеха эта акция не принесла.
Источник

16.11.12
Разработчики Darkfall: Unholy Wars сообщили о переносе срока выхода игры на 12 декабря (ранее проект планировалось выпустить 20 ноября). В качестве причины такого решения назвали комбинацию внешних факторов, обнаруженные в последний момент недоработки и необходимость финального тестирования после устранения всех проблем.
Источник

MMORPG Star Wars: The Old Republic перешла на F2P модель оплаты. Отныне игроки могут бесплатно полностью проходить сюжетные линии всех восьми классов и контент до 50 уровня. Кроме того, игра обновлена до версии 1.5. В игре появился новый компаньон - HK-51, открылась новая локация - Section X и у операции «Explosive Conflict» появился режим сложности Nightmare.
Источник

Компания Dark Vale Games анонсировала дату релиза MMO-игры FORGE, которая представляет собой action/RPG с аренами для чистого PvP режима. Релиз игры запланирован на 4 декабря в Steam, Amazon, GamersGate по цене 19,99$. История мира повествует о Пожирателе, который захватил богов, а те в свою очередь успели завербовать могучих чемпионов, в шкуре которых и будут сражаться игроки за своего бога и его свободу, выбрав один из пяти классов.
Источник

Компания NIKITA ONLINE обновила о переработке развлекательного портала GameXP. Изменению подверглись многие элементы портала: логотип, структура и формат подачи информации. С начала года число зарегистрированных на GameXP уникальных пользователей выросло на 30% и составляет сегодня более 9 млн. В ближайшее время портал GameXP приобретет дополнительные функции, в частности будет развиваться концепция «пульса». Будет расширяться и ассортимент предлагаемых игр.
Источник

15.11.12
Начался закрытый бета-тест русской версии MMORPG «Легенды Кунг Фу», издаваемой компаниями Mental Games и MegaLabs. Игроки уже сейчас могут заполнить простую анкету на официальном сайте проекта или получить специальный ключ для доступа в игру на одном из многих ресурсов, где организована раздача таких ключей пользователям. Закрытое бета тестирование проекта продлится в течение календарного месяца. Накануне Нового Года «Легенды Кунг Фу» перейдут в стадию открытого бета-теста и станут доступны для всех желающих.
Источник

Состоялся релиз дополнения «Sirens of War» для MMORPG Perfect World от компании Perfect World Entertainment. С выходом нового аддона в игре появились новые квесты, более последовательная прокачка, модифицированные умения для всех классов, новое оружие и экипировка, Войны Наций и многое другое.
Источник

14.11.12
На прошедшей недавно выставке G-Star 2012 обнародован второй крупный проект от Neowiz под названием EIN - Epicus Incognitus. Разработчики обещают наполненную экшеном и PVP-сражениями MMORPG, в основе которой лежит противостояние двух фракций. Также заявлен кинематографичный подход к повествованию и квестам.
Источник

Компания Ingamba сообщила о старте открытого бета-тестирования русской версии MMORPG Unparalleled Devil — Искусство Войны. Принять участие смогут все желающие — достаточно лишь зарегистрироваться на сайте проекта и следовать дальнейшим инструкциям.
Источник

Разработчики RIFT сообщили об установке на игровые серверы аддона Storm Legion. Аддон увеличил мир игры на 2 новых больших континента, добавил продолжение сюжетной линии, увеличил лимит уровня развития до 60 и добавил 4 новых души.
Источник

У MMOFPS PlanetSide 2 появилась собственная страница на сервисе Steam. Там можно найти скриншоты, видеоролик, описание основных особенностей игры и системных требований. Также на странице установлен и ведёт отсчёт таймер, оповещающий нас о скором релизе проекта.
Источник

Начался открытый бета-тест южнокорейской версии MMORPG Cabal II: The Neoforce Era. Теперь мир игры поделён между 2 фракциями и нам придется выбрать одну из них. Cabal 2 использует CryEngine 3 и предлагает игрокам полноценный сюжетный режим прокачки, в котором нужно будет выполнять задания, связанные в нормальную сюжетную линию.
Источник

13.11.12
Две российские компании, Mental Games и MegaLabs, объявили о старте сотрудничества в рамках крупного проекта – многопользовательской онлайн игры «Легенды Кунг Фу» от китайского разработчика Snail Game. Компания Mental Games является издателем игры «Легенды Кунг Фу» на территории России и стран СНГ. MegaLabs - структурное подразделение российского телекоммуникационного оператора «Мегафон», становится маркетинг-партнером Mental Games и займется продвижением игры «Легенды Кунг Фу» на рынке компьютерных игр. В стадию открытого бета тестирования проект перейдёт накануне Нового Года.
Источник

Состоялся релиз 9-го по счету дополнения Chains of Eternity для российской версии MMORPG EverQuest II. Дополнение содержит огромное количество контента и повышает максимальный уровень в игре, предоставляя доступ к новым веткам престижных способностей, а также дает возможность использовать новые игровые предметы, которые будут доступны только с Chainsof Eternity - например, украшения, которые «развиваются» вместе с вашим персонажем.
Источник

Компания Turbine сообщила о выходе очередного контентного обновления для DDO Unlimited. В составе Update 16: The Netherese Legacy игроки получили бесплатный для VIP-подписчиков High Road of Shadows Quest Pack, вводящий в игру новую зону The High Road Wilderness Adventure и 5 новых подземелий, эпическую линейку судьбы (epic destiny line) для друидов - Primal Avatar и новые товары в DDO Store.
Источник

12.11.12
Компания Gazillion объявила, что в браузерной free-to-play MMORPG Super Hero Squad Online зарегистрировано 4 млн. игроков. Президент компании заявил, что несказанно рад этому достижению и пообещал новый контент в ближайшем будущем.
Источник

11.11.12
Компания Square Enix заявила о прекращении функционирования серверов оригинальной версии Final Fantasy XIV. Результатом этого стал конец старой эры (событий оригинальной Final Fantasy XIV) и начало новой, события которой будут освещаться в переиздании Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. Официальный старт A Realm Reborn ожидается в первой половине 2013 года.
Источник

Президент SOE Джон Смэдли ответил на вопрос о возможности взаимодействия обладателей русской локализации PlanetSide 2 от Innova с владельцами оригинальной игры. Он сообщил, что ясности с региональными ограничениями для русских игроков пока нет - вопрос только прорабатывается.
Источник



(c) GoHa.Ru