Показать сообщение отдельно
Аватар для Sandman
Sandman
Guest
Re: Злоупотребление транслитом гильдией Хаос
Сообщение от Borki:
Это вопиющий факт нарушения гласных и негласных правил интернационального сервера, требующий скорейшего обсуждения уважаемым сообществом нашего форума!
Я видел польскую гильдию с восточными иероглифами в таге.
Всем известный Balkan Legion носит таг [SFRJ], который представляет собой беспорядочный набор букв, смысл которых известен только избранным.

К тагу следует относиться не как к слову, а как к идентификатору. Собственно, это логично, поскольку таг не является частью какого-либо предложения, а потому не может считаться частью речи и не должен удовлетворять каким-либо условиям, применимым к словам.

Заблуждение, которому поддался автор темы, напоминает мне известное заблуждение по поводу псевдонимов. Многие считают, что псевдоним должен каким-то образом отражать качества его хозяина, а хозяин - оправдывать свой псевдоним. В это верят очень многие, хотя, если бы люди задались идеей исследовать вопрос, они бы такое не говорили. Толковый словарь Ожегова, к примеру, даёт определение слову "псевдоним" и ничего по поводу качеств человека там нет. Многие считают, что говорить о псевдонимах некорректно, потому что в интернете "ники". Эти люди, я думаю, также ошибаются, потому что хоть жаргонное слово "ник" и берёт начало от англ. nickname, прозвище, но прозвищем на самом деле не выступает, поскольку прозвища, действительно, дают людям за какие-то их достоинства или недостатки, а псевдонимы мы выбираем себе сами.

Анализ, товарищи, анализ... Учимся анализировать, сопоставлять и классифицировать.
Даже если вы - гуманитарий.