Тема: Превью Defiance Previews: NYC Gamer's Day
Показать сообщение отдельно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Defiance Previews: NYC Gamer's Day
Defiance является одним из наиболее интригующих проектов в жанре MMOTPS ближайшего будущего, за счет уникального партнерства между Trion Worlds и Syfy. Потому что Defiance это не только MMO, но и ТВ-шоу. События в шоу и в игре будут развиваться параллельно . Если этого кажется мало, то Defiance будет одним из немногих MMORPGs, представленный на XBOX 360, PS3 и PC. И это несомненно поможет Trion Worlds в признании игры среди масс.
И вот, не так давно, нам выпал шанс поиграть в Defiance, на евенте Trion Worlds Gamer, в Нью-Йорке. Несмотря на то, что игру показывали в течении этого года на многих выставках и мероприятиях, это был мой первый реальный шанс, поиграть в Defiance.




В Defiance, игроки выступают в роли наёмников, которые работают без угрызения совести как на НПС людей, так и на инопланетян. К сожаления нам самим не дали создать персонажей, но каждый выглядел при этом уникально, что говорит о том, что вероятнее всего, кастомизация будет на очень высоком уровне и каждый игрок, сможет сделать своего персонажа по своему вкусу.


Что касается развития, то Trion Worlds не стали делать жесткие ограничения для классов в скиллах, таким образом любой класс сможет выполнять разные функции. В игре есть четыре активных способностей, которые имеют древовидную структуру, после выбора одной из них, можно уже потратить заработанные очки на пассивные навыки, которые разветвляются от каждой способности. Вложение очков навыка в определённую способность, разблокирует дополнительные бонусы, эффекты и пассивные улучшения, но очки навыков ограниченны.
Основной режим ПвЕ, напомнил мне Borderlands. Конечно здесь вид от третьего лица, но мы всё так же бегаем по открытой местности и выполняем как сюжетные, так и побочные квесты. Поэтому механика игры будет знакома и поклонникам ММО и фанатам такой игры как Borderlands. Одним из важных отличий, является система лута, она очень сильно напоминает систему лута из Diablo III.


В сюжетных квестах часто встречаются персонажи из сериала, включая главного героя - Джеба Нолана(Jeb Nolan), видео ролики при этом полностью озвучены. Побочные квесты берутся из различных источников, находящиеся повсюду в мире. Так же в этой игре нашлось применение динамическим событиям из MMORPG Rift, которые называются "Arkfalls". Почему Arkfalls? Ну есть корабли пришельцев, под названием "Arks", которые летают над поверхностью Земли и в евенте Arkfalls, эти корабли падают на Землю, выпуская при этом разных существ, например таких как Hellbugs.




Если же вам больше нравиться PvP, то Trion Worlds позаботилась и об этом. Defiance будет иметь традиционную спортивную Instanced PvP режим игры, но главная выделяющаяся фишка, это Shadow war. Это режим open world PvP, где каждый игрок сможет в любое время принять участие и заработать опыт и другие награды. Мы не имели шанса принять участие в этом, но отрадно знать, что Trion Worlds прилагают все усилия, что бы сделать ММО с акцентом на open world PvP.




Боевая система в Defiance кажется довольно простой. Вы будете использовать вид от третьего лица, как уже говорилось, хотя вы можете приблизить камеру, что бы делать более точные выстрелы. Большинство оружия, что я использовал, были стандартными, кроме гранатомёта с прилипающими гранатами и Infestor(заразитель?). Так же был пистолет, который выстреливал горящими дротиками, он наносил небольшой ущерб, но вызывал пульсирующую рану, которая наносила урон некоторое время. Эти раны расширялись и затем лопались, извергая пауков на неприятеля. Надеюсь Trion со временем сделают больше подобного интересного оружия для арсенала игроков.




Транспорт был так же доступен в Defiance. Мы долго катались на наших ATV и позже нам сказали, что в игре будет доступен джип, на несколько персон с устанавливаемым оружием. К сожалению из за системы физики, наш ATV прыгал как белка, но думаю это скоро исправят.
Я очень впечатлён Defiance. Для меня эта игра оказалась большим сюрпризом, а если учесть прекрасный опыт у Trion Worlds с Rift, то есть все шансы на успех.
Defiance (игра и ТВ-шоу) выйдут одновременно в апреле 2013 года на XBox 360, PS3 и PC.








24.10.2012

Источник