Показать сообщение отдельно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 28.10-03.11

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор основных событий ближайшего времени.
  • Disney Company приобрела Lucasfilm, а вместе с ним и все принадлежащие компании активы.
  • Начался открытый бета-теста War Thunder.
  • Состоялся релиз Guns of Icarus Online.

Ближайшие события:

13 ноября нас ждёт выход аддона Storm Legion для MMORPG RIFT.
Чуть больше 2-х недель осталось до выхода 20 ноября PlanetSide 2. Релиз долгожданного MMOFPS состоится 20 ноября. В этот же день должен выйти Darkfall: Unholly Wars - переиздание MMORPG Darkfall.

В ближайшие 2 недели нас также ждёт старт закрытого бета-теста игры Warside (9 ноября) и City of Steam (16 ноября).



3.11.12
В приветственном письме игрокам, разработчики MMO War Z сообщили, что несмотря на ранее данное обещание начать закрытый бета-тест игры 31 октября, было решено продлить альфа-тестирование ещё на один месяц. Теперь новой датой конца альфа-тестирования стало 30 ноября.
Источник

В интернете появились слухи о планирующемся анонсе первого англоязычного сервера Ragnarok Online 2. Утверждается, что объявление должно состояться в следующем месяце.
Источник

Онлайновая RTS World of Battles стала доступна на портале MMO-игр – GamersFirst. Сообщается, что такое партнёрство должно расширить англоязычную аудиторию игры. Сама World of Battles – стратегия, в которой пользователи смогут управлять армиями (до 16 юнитов) и сражаться друг с другом.
Источник

2.11.12
Разработчики survival MMO War Z сообщили о снятии запрета на публикацию и распространение фото-, видео- и текстовых материалов по своему проекту. Таким образом, NDA было снято на 2 дня раньше запланированного. Напомним, сейчас проект находится в стадии закрытого бета-тестирования.
Источник

На официальных форумах Final Fantasy XIV опубликовано 38-е новостное письмо от продюсеров проекта. В нем девелоперы сообщили об успешном копировании данных оригинальной версии для переноса в переиздание A Realm Reborn и об успешном проведении алфа-тестирования. Сведения о сроках начала бета-теста и предполагаемой дате релиза A Realm Reborn пока остаются неизвестными.
Источник

Компания Trubine объявила, что у The Lord of the Rings Online появился Mac-клиент, дающий возможность приключений в Средиземье обладателям компьютеров с Mac OS X. На текущий момент клиент находится в стадии тестирования. Скачать его можно с официального сайта Turbine.
Источник

По данным Mail.Ru Group, количество россиян, играющих в компьютерные и видеоигры, достигло 40 миллионам человек, а объем рынка превысил 1 миллиард долларов. Основным драйвером роста стал онлайн-сегмент. Так, рост в сфере ММО-игр составил 35%, а в сфере социальных игр целых 181%.
Источник

1.11.12
Компания Gaijin Entertainment объявила о запуске открытого бета-теста игры War Thunder. Разработчики поздравили игроков с этим событием, но в своём послании отметили, что проект ещё на стадии тестирования, а значит, им ещё предстоит сделать очень многое.
Источник

Штат Род Айленд подал в суд на компанию 38 Studios, требуя вернуть одолженные на разработку MMORPG project Copernicus 75 млн. долларов. Иск направлен против руководства компании, а также фирмам вовлеченным в получение кредита. Они обвиняются в мошенничестве, недобросовестное исполнение обязанностей и т.д.
Источник

31.10.12
Компания Sony опубликовала отчёт за второй квартал 2012 финансового года. За это время Sony заработала 148,2 млрд. йен ($1,85 млрд. долларов), что на 14% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Сократилась также прибыль компании – с 4 млрд. йен, до 2.3 млрд. (29 млн. долларов). По мнению Sony, снижение финансовых показателей вызвано, в первую очередь, спадом продаж своего игрового «железа». Тем не менее, следует отметить, что доходы в сфере игрового ПО несколько возросли.
Источник

Открыта официальная страница MMORPG World of Warcraft в социальной сети «Вконтакте», сообщил официальный сайт этой игры от компании Blizzard Entertainment. По словам ее представителя, это отличная возможность встретить новых друзей и старых знакомых, рассказать им о своих достижениях и успехах на землях Азерота.
Источник

Компания Electronic Arts объявила о том, что количество зарегистрированных пользователей сервиса цифровой дистрибуции Origin достигло 30 млн, 13 млн из которых – пользователи мобильных устройств. При этом только 4.4 млн. пользователей приобрели хотя бы одну игру на сервисе, потратив в среднем $64. 3 месяца назад количество зарегистрированных пользователей составляла 21 млн.
Источник

30.10.12
Компания Disney приобрела компанию LucasFilm со всеми её активами. Эта сделка обошлась «Диснею» в 4,05 млрд. долларов, уплаченных акциями компании. Напомним, что в холдинг LucasFilm входят: студия визуальных эффектов Industrial Light & Magic, звукозаписывающая студия Skywalker Sound, Lucas Books, Lucas Online, Lucasfilm Animation, а также издатель и разработчик компьютерных игр Lucas Arts.
Источник

Компания Muse Games сообщила об официальном релизе мультиплеерного стимулятора боевых действий с использованием дирижаблей - Guns of Icarus Online. Игрокам в составе команды предстоит управлять дирижаблем и воевать с другими воздухоплавателями. Стоимость проекта на сервисе Steam равна 399 рублям за обычную версию и 529 рублей за коллекционную.
Источник

Компания Piranha Games сообщила о перезапуске официального сайта и форумов MechWarrior Online. Благодаря этому сайт и форумы могут не только похвастаться новым дизайном, но и измененной структурой разделов (на форумах появились новые подразделы). Одновременно с этим, началась открытая бета игры, которая была задержана на день из-за технических проблем.
Источник

В результате ущерба, причиненного ураганом Сенди, были отключены дата-центры игр The Secret World и Age of Conan. Серверы примерно в течении 3-х суток работали на резервных источниках питания. Подача электроэнергии возобновилась только 31-го октября.
Источник

28.10.12
Китайская компания Mechanist Games сообщила дату начала браузерной free-to-play MMO в стиле «стимпанк» City of Steam. ЗБТ пройдет с 16 ноября по 28 декабря 2012 года. Он будет разбит на 4 сезона: Springtide (16-20 ноября), Summercrest (30 ноября – 4 декабря), Autumnwane (14-18 декабря), Winter Festival (23-28 декабря).
Источник


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Unter; 05.11.2012 в 23:52.