Тема: Гайд Репутация
Показать сообщение отдельно
Репутация
Руководство по репутации


Репутация становится важна после того, как вы достигнете 58 уровня и прибудете в «Pathfinder Post», где появится сообщение «Теперь вы знакомы с [Invalesco]». С этого момента квесты в определенных регионах будут давать очки репутации, которые улучшат ваши отношения с различными торговцами в этой зоне. Вы сможете познакомиться с регионом и раньше, но только на уровне 58 вы сможете выполнять соответствующие квесты. Чем выше ваша «позиция», тем более богатый ассортимент торговцев будет вам открыт!

ОСНОВЫ СИСТЕМЫ РЕПУТАЦИИ

Существует 6 фракций, в которых вы можете заслужить репутацию:

The Hyderad Legacy в the Veritas District
Invalesco в Val Tirkai
Shariar в the Helkan District
The Valsekyr Hunt в Val Kaeli
The Hands of Velika в Velika
Agnitor во время Nexuses

Помимо нормальных (желтых) квестов, которые выполняются в различных зонах (исключая Velika и Nexuses), вы сможете получить очки репутации и кредиты, выполняя ежедневные квесты (максимально можно выполнить 10 подобных квестов в день). Чтобы узнать, с каким регионом вы знакомы и сколько очков имеете, нажмите «P» и выберите «Reputation». Будут показаны фракции и ваше положение в них. Количество выполненных ежедневных квестов можно посмотреть, нажав «L» и выбрав закладку «Daily Quest». Собранные «кредиты репутации» можно потратить на покупку украшений, кристаллов и т.п.


Информация о шести фракциях и репутации игрока в каждой из них


РАНГИ РЕПУТАЦИИ И ИХ ЗНАЧЕНИЯ

В каждой зоне к вам будут относиться по-разному, в зависимости от того, как часто и насколько сильно вы им помогли. Есть восемь рангов:

Suspicious (для продвижения требуется 3000 репутации)
Apprehensive (для продвижения требуется 6000 репутации)
Wavering (для продвижения требуется 9000 репутации)
Neutral (для продвижения требуется 12000 репутации)
Favourable (для продвижения требуется 15000 репутации)
Friendly (для продвижения требуется 20000 репутации)
Trusted (для продвижения требуется 25000 репутации)
Revered (достигнут максимальный уровень)

Ежедневные квесты можно выполнять, когда ваша репутация достигла статуса «Wavering». Тогда станут доступными два возможных квеста. С каждым рангом будет добавляться один дополнительный квест. Максимум – 5 квестов. Однако в некоторых фракциях ситуация иная: подробнее смотрите таблицу ниже. Ассортимент товаров у торговцев также зависит от вашего ранга. Для некоторых достаточно ранга «Neutral», а для других, к примеру, «Revered».


Возможный квест для Hyderad Legacy

КОЛИЧЕСТВО КВЕСТОВ ДЛЯ КАЖДОГО РАНГА РЕПУТАЦИИ


. Suspicious Apprehensive Wavering Neutral Favourable Friendly Trusted Revered
Invalesco - - 2 3 4 5 5 5
Shariar - - 2 3 4 5 5 5
Valsekyr Hunt - - 2 2 2 2 2 2
Hyderad Legacy - - 2 3 4 5 5 5
Hands of Velika 2 2 3 3 4 4 5 5
Agnitor - - - 1 1 2 2 2


ФРАКЦИИ И ИХ ПРЕДМЕТЫ


Предметы от каждой фракции – разные. Некоторые фракции предлагают предметы, более подходящие для танкующих классов, а другие, например, могут иметь серьги для дамаг-дилеров. Hyderad Legacy специализируются на предметах для лечащих классов. Это единственная фракция, которая обеспечивает игроков кольцом, увеличивающим лечение на 5%. Кроме того, здесь можно получить кристаллы, улучшающие запас MP. У Invalesco есть зеленые кристаллы, которые добавляют силу (power) вашим параметрам или увеличивают сопротивление критическим ударам. Также есть серьги, которые поднимают HP на 3810! Shariar специализируются на уроне. Их кольцо обладает параметром «наносить дополнительные 1.5% урона по цели», а их кристаллы увеличивают Impact Factor и Crit Rate! The Valsekyr Hunt фокусируются на танках. Их кольцо «вызывает дополнительные 1.5% агро у цели», а их предметы увеличивают Balance и запас HP. У покупаемых украшений имеется «Ячейка под кристалл», в которую можно помещать зеленые кристаллы.


Примеры украшений, которые можно купить

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗОНА - VAL KAELI

Val Kaeli – очень особая зона для системы репутации, так как это единственное место, где можно получать очки репутации и кредиты, даже если все ежедневные квесты уже выполнены. Почти каждый моб в этой области дает 25 очков репутации и 1 кредит репутации, что значительно облегчает процесс получения ранга, необходимого для покупки различных кристаллов и колец. Кроме того, здесь есть специальные мобы, которые появляются каждые 30 минут и стоят 450 очков репутации и 25 кредитов!


Карта Val Kaeli, на которой отмечены несколько точек появления особых мобов

СПЕЦИАЛЬНЫЙ МАУНТ И ГОЛОВНОЙ УБОР


Черный леопард и шляпа пирата

В Велике вас ждет особый НПС - «Hands of Velika Beastmaster». У него припасено для вас пять квестов, выполнив которые, вы приручите этого «черного леопарда»! Каждый квест – это специальное задание: найти леопарду еду, изготовить седло и т.д. Для выполнения этих заданий нужно будет покупать предметы у торговцев разных фракций. Но эти предметы можно будет купить, только если у вас достаточно высокое положение в них! Вот что вам понадобится:

‘Morpheutic Draught’ от ‘Hands of Velika’
‘Cowl Harness’ от ‘Valsekyr Hunt’
‘Supple Noruk Leather‘ от ‘Shariar’
‘Tirkai Grizzly Steak’ от ‘Invalesco’
‘Silvervine Branch’ от ‘Hyderad Legacy’

Когда все пять квестов будут выполнены, откроется новый квест, после которого вы изучите навык «Riding Skill: Black Leopard»! Вы заметили очаровательную пиратскую шляпу на персонаже? Она и подобные головные уборы будут открыты у «Meruma» в Velika: здесь вы сможете купить разнообразные странные шляпы, если у вас есть достаточно репутации.

ВОЗМОЖНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ


Hot Pink Popo Hat


Green Party Hat


Yellow Starling Nestcap


Dread Pirate's Dark Hat


Hat of Sweet Dreams


Green Feathered Hat

1 пользователь оценил это сообщение: Показать