Показать сообщение отдельно
Первое контентное обновление - "Тень Безумного Короля"
Страница обновления на официальном сайте.

Основные нововведения - праздник Хэллоуин (22 октября - 5 ноября); новые предметы в Black Lion Trading Company; PvP-турнир, а также развитие мира Тирии – появятся новые ивенты, боссы и достижения.

Расписание праздника:
Акт I - 22 октября

Хэллоуин в Guild Wars 2: The Great Scavenger Hunt

Начните охоту, поговорив с Magister Tassi возле фонтана в квартале Grand Plaza, в Lions Arch. После разговора загляните в свой почтовый ящик, чтобы забрать посылку с двумя предметами: Candy Powered Matter Meter и Personalize Trick or Treat bag. Если вы ещё не догадались… первое устройство работает на конфетах, поэтому не забудьте запастись сладостями до начала (и во время!) путешествий по Тирии. Краткая заметка: данное руководство создается по мере прохождения ивента, а так как сама охота может отнять у вас несколько часов, разумеется, если у вас под рукой нет грамотного гайда, приносим свои извинения за то, что не смогли завершить данное игровое событие за прошедший уикенд. Тем не менее, мы собираемся обновить статью после того, как ивент будет добавлен на игровые сервера.

Навыки Candy Powered Matter Meter:

  1. Scan Aqueous Field: просканировать сигналы из Mad Realm на частоте Aqueous.
  2. Scan Gaseous Field: просканировать сигналы из Mad Realm на частоте Gaseous.
  3. Scan Etheric Field: просканировать сигналы из Mad Realm на частоте Etheric.
  4. Scan Corporeal Field: просканировать сигналы из Mad Realm на частоте Corporeal.
  5. Показания прибора (сильные / слабые):
    1. Strong Readings: поблизости зафиксированы сильные сигналы из Mad Realm. Рекомендуется провести сканирование.
    2. Mild Readings: зафиксировано проявление энергии из Mad Realm, но определить точные координаты не удается.
Дальше идут спойлеры…

Перво-наперво вам необходимо поговорить с невидимым призраком по имени Serene, стоящим рядом с Magister Tassi. Активируйте Scan Etheric Field, и, спустя секунду, Serene материализуется рядом с вами. После разговора с Serene вы получите Mad Memorires 1: Boyhood (местоположение 1 и 5).
  • Подсказка #1: исследуйте грязное место, в которое стекаются все отбросы Lion’s arch.
  • Подсказка #2: обыщите мертвые улицы и забытые проезды иного львиного свода.
  • Подсказка #3: внимательно осмотрите то место, где покоятся потомки королевства Kryta.
  • Подсказка #4: отправляйтесь в холмистую местность и опустите черные корни в стоячую воду.
  • Подсказка# 5: найдите Provernic-а там, где на холмах гниют кости первого короля.
Местоположение / подсказка #1
Если вы спрыгните в воду с южной стороны Yomm’s Mechantile в Lion's Arch, то увидите канализационный туннель, уходящий на север. Следуйте по этому туннелю, пока не достигнете узловой станции, а потом ныряйте и плывите вниз. Со временем вы окажетесь в пещере. Доплывите до её конца и снова погрузитесь. Почти у самого дна вы увидите полуразрушенную корабельную палубу / платформу. Активировав Aqueous Scan, вы обнаружите Samson-а, друга детства Thorn-а. Samson даст вам Mad Memoires II: Friendship с подсказками, которые помогут вам найти местоположения #3 и #4.

Местоположение / подсказка # 2
Направляйтесь к затопленным руинам, что к востоку от вышки для прыжков в воду. Активируйте Etheric Scan на верхушке разрушенной башни, и перед вами появится Tynna. Она отдаст вам Mad Memories II: Young love. Ещё вы можете проплыть над двумя статуями львов, которые расположены непосредственно к востоку от вышки для прыжков, и выполнить Еtheric scan, чтобы получить мешочек с вкусными конфетами!

Местоположение / подсказка #3
Направляйтесь на кладбище, что к югу от Divinity’s Reach. Вам понадобится пройти всю дорогу до конца в северном направлении. Там вы найдете большое строение с вехой. Активируйте Gaseous Scan, чтобы вызвать Prince Ewen Thorn. Он наградит вас Mad Memoires IV: Deadly Adventures и даст подсказки для местоположения #1 и #2.

Местоположение / подсказка #4
Идите в зону Blackroot Cut, которая находится в Northeastern Kessex Hills. На северо-западе вы найдете небольшое кладбище, там обычно происходит событие с участием Gravekeeper Hammon. Активируйте Еtheric scan, чтобы найти в гробу скелет, указывающий на остров с большим деревом. Поднимайтесь наверх по склону, пока не увидите арку, а затем используйте Сorporeal scan, чтобы встретиться с Lady Lyrica. Она даст вам Mad Memoires V и подскажет, где искать местоположения #3 и #5.

Местоположение / подсказка #5
Рядом со входом в Provenic Tombs, что в северной части Gendarran Fields, активируйте Еtheric scan, чтобы призвать туман, который устремится в гробницу. В первой большой комнате на вашем пути будет монстр-ветеран и несколько ловушек. После победы вы обнаружите два ряда гробов. При использовании Еtheric scan на гробах по правую руку появятся мешочки с конфетами, а из гробов слева вылезут скелеты, которых очень просто убить. Чтобы перейти в следующую комнату, вам понадобится открыть большую дверь, находящуюся слева от Veteran Spider Mother. Чтобы провернуть это, воспользуйтесь маленьким проходом между двумя валунами, который находится непосредственно слева спереди от входа в эту комнату. Там вы найдете две нажимные плиты, а также небольшую компанию пауков и пауков-ветеранов. Теперь идите к двери в комнате с Veteran Spider Mother (если вы не разбивали отложенные монстром яйца, то она не будет вас атаковать). После того, как очутитесь внутри, активируйте Gaseous scan. Вашему взору откроется зона справа от сундука. Появятся два скелета, которые покажут вам пантомиму с шутками и прибаутками, а затем обезглавленное тело лорда Humphrey спрячется за дверью в этой же комнате с сокровищами. Снова используйте Gaseous scan и поговорите с NPC, чтобы получить Mad Memories VI: Coronation.

После того, как все воспоминания будут собраны, вам нужно будет говорить с Magister Tassi.

Она восстановит книгу и отправит вам её по почте. Книга окажется небольшим устройством, также вы узнаете, что это лишь первый том из двух, о чем свидетельствует начертанная в нижней части предмета строка. В ней сказано: «Истории той ещё не пришел конец, башня укажет страшного места венец. Покинув навеки родные края, не ведают люди, где теперь их земля».

Это значит, что для завершения охоты вам придется посетить измерение, в котором пребывает Mad King. Чтобы получить доступ к этому месту, вам сперва придется помочь исследователям в трех зонах. Подробнее об этом можно узнать, например, в хэллоуиновских руководствах Guild Wars Insider…

Акт II - 26 октября
Акт III - 28 октября
Акт IV - 31 октября

FAQ:
Где я могу получить "Candy Corn"?
Вы можете добыть его в карамельном месторождении с помощью кирки. Ищите месторождения в локациях, они обозначаются на радаре как руда.

Какой смысл в костюмированной драке? (costume brawl)
Достижения и просто развлечение.

Зачем вырезать фонари из тыкв?
Вырезав определённое количество, вы получите титул. Тыквы находятся в случайных местах в разных локациях. Тыквы легче найти, если бегать с зажатым CTRL.

Что за таинственная дверь-портал?
Это часть достижения и титула. Открытие двери освобождает монстров.

Оружие за Candy Corn не имеет срока годности?
Имеет, 4 часа.

Как превратится в монстра?
В Lion's Arch заберитесь по "раздробленной" лестнице на вершину котла (котёл над мистической кузницей) и прыгните в него.

Как создать "Сундук Безумного Короля"? (с 25 окт.)
1 штучку Candy Corn, 6 Mystery Tonics, 1 Boost (любой), и ещё один Boost (любой) - смешивать в Мистической Кузнице. В сундуке можно найти компоненты для создания вечных праздничных "скинов". Сундук открывается БЕЗ ключа.

Гайд по сбору предметов, связанных с Безумным Королём (1 акт)
Гайд по второму акту (от 26 окт)
Список изменений (22окт.)
Превью обновления от pcgamer.com
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 27.10.2012 в 17:28.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать