Показать сообщение отдельно
Аватар для Crichton_renamed_581479_10122019
Старожил
Регистрация:
10.10.2007
Волшебник
Re: „Эксплойт, эксплойт!“ или „Интернету нужны свои суды… и полиция?“
Сообщение от mawricus:
Именно поэтому мало шансов и у забаненых, даже если кто-то из них подаст на NCsoft в суд. И все это по простой причине, которую мы отлично знаем – Интернет до сих пор является свободной, малорегулироемой законами зоны.
В корне неверный посыл и потеря причинно следственной связи.

Издатель игры GW юридически расположен на территории США, следовательно вся его деятельность подпадает под заканодательство этой страны. Все кто захочет подать в суд на Arena.net должен это будет делать в США. Более того, EULA в США имеет вполне реальную юридическую силу и в EULA всегда написано так, что издатель не несет никакой отвественности перед пользователем, это у любой игры так и сделано для защиты от судебных скамеров. Именно по этой причине у забаненых нет никаких шансов, даже если они все вместе собирутся и организуют сlass action lawsuit. Все предоставляемые издателем услуги, в том числе и доступ к серверам, расцениваются как сделки с иностранным контрагентами, которые производятся таким образом, что они подпадают под юриздикцию США.

По тойже причине, кстати, сейчас забанили все Иранские IP в Battle.net, т.к. Blizzard является компанией действующей в правовом поле США, а США объявило эмбарго на все финансовые и товарные операции с Ираном.

К слову, в северной америки, практика предоставления права пользования какой либо услугой на основе безсрочной лицензии, которую можно отозвать в любой момент, появилось задолго до компьютерных игр и интернета.

Сообщение от Kai Bjarky:
Мавр, не давно же была новость, что некий суд признал игры купленные в стиме - твоей собственностью и их можно перепродавать.
Ага суд в ЕС. Но вот повлиять на стим они никак не могут т.к. опятьже компания не подпадает под их правовое поле. А исполнять такое по доброй воле они не станут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать