Показать сообщение отдельно
Аватар для SovsemSoroka
SovsemSoroka
Guest
Re: Конкурс "Персональная история"


Мать природа может быть суровой госпожой… Сара, третий ребенок в семье богатого купца из Вабби, родилась недоношенной и со слабым иммунитетом. Несмотря на известных лекарей, нанятых отцом девочки, Сара не вылезала из постели, терзаемая множеством всевозможных заболеваний. И в эти дни единственным утешением для нее были книги. Книги об истории Тирии, ее героях и их приключениях. С мыслями о походах и битвах, Сара принялась изучать магию, как единственную возможность быть ближе к своей мечте. И больше всего девочку, как ни странно, привлекали темные искусства. В возрасте 17 лет она уже научилась, когда болезнь забирала уж очень много сил, подпитываться энергией входящих в комнату людей. Становилось легче, но все равно этого было недостаточно, чтобы выдержать даже непродолжительное путешествие, первое же сражение не оставило бы ей ни одного шанса. Так что Саре пришлось сложить все книги в шкаф и забыть о героических подвигах, рисуемых юношеским воображением.

И вот однажды, проходя мимо кабинета, Сара услышала странный разговор отца с ее врачом. Хотя разговором это назвать было сложно – скорее гневный монолог мудрого, интеллигентного лекаря, что было на него так не похоже. Удивляясь, что отец еще не выставил его за дверь, девушка прислушалась. Как оказалось, ее семья уже не была так богата, как думала Сара. Услуги именитых врачей, содержание большого поместья, учеба старших сыновей – все это стоит определенных денег, которые выплачивать отец был уже не в состоянии и влез в долги. И тут Сара услышала сумму, которую требовал доктор за оказанные услуги. И эта сумма была действительно огромной. Отец ответил, что собирается продать поместье, что уже нашел покупателя. Сара не могла этого допустить.

Рыдая, девушка вбежала в комнату, резким движением открыла шкаф и вывалила на пол все книги по некромагии. «Это все из-за тебя. Именно ради тебя отец влез в долги, из-за любви к тебе сейчас продаст наш дом. И именно ты должна все исправить и найти деньги.» - звучали мысли в голове, пока руки Сары были заняты подготовкой комнаты к темному ритуалу. Единственным решением, как думала Сара в тот момент, было заключить соглашение с Грентом, богом некромантов, элементалистов и воров. В обмен на свою душу она получила здоровое тело, но теперь вынуждена посвятить свою жизнь злу. Но прежде – найти деньги для своей семьи.

Собрав вещи, Сара впервые за 17 лет вышла за ворота родного дома.