Показать сообщение отдельно
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Аддоны для АА?
Сообщение от skif:
Найдешь прув? Я что-то найти не могу
на 2 збт что-то подобное писалось,я находил


Сообщение от LA2_Cobalt:
Технически интерфейс выполнен в виде набора скриптов на языке Lua, имеющих разнообразный доступ к основному программному ядру игры. С одной стороны, это дает потенциальную возможность писать расширения и модификации пользовательского интерфейса (хоть с разрешения издателя игры, хоть без оного). С другой, в первую очередь широкие возможности открытой системы скриптов народ станет использовать для создания уютных ПвП-радаров с автоспамом поушенов и прочих прелестей современной ММО игры. На данный момент игра защищена GameGuard-подобной системой HackShield производства корейской фирмы AhnLab, но ее возможности противостояния общественному творчеству, мягко говоря, вызывают сомнения.

Также в игру встроен веб-браузер Awesomium (вариант Chromium для встраивания в игры). Это позволяет аккуратно вписывать любой
дополнительный контент в рамки игрового интерфейса. На данный момент браузер используется для отображения дополнительной информации по игре и квестам, при этом дизайн страничек довольно огранично вписывается в игру. Что сказать - такое решение витает в воздухе и ожидалось уже давно. Не знаю, разрешат ли в будущем не выходя из игры писать в твиттер и сидеть на фейсбуке, но пока применение браузера ограничивается дополнительной базой знаний для самой игры.