Показать сообщение отдельно
Аватар для DanaScully
Гуру
Регистрация:
09.08.2011
[Мини-Гайд]Сетапы для быстрого кача в Подземных Руинах Харнака
Доброе время суток
В настоящее время (на хрониках Tauti) основной контент игры lineage 2 раскрывается на 90+ уровнях, поэтому для интересной игры нужно как можно скорее пройти уровни 85-90 (о каче 1-85 писать не буду, этому посвящен целый раздел).Быстрее и проще всего взять эти уровни будет в группе в локации "Руины Харнака" на 3 (2м, если у вас очень большой онлайн на сервере) этаже, но многие не могут определить, какой сетап (состав пати) наиболее эффективен при каче в этой локации. Здесь я приведу сетапы, которые я считаю самыми эффективными для кача в этой локации, приведу их плюсы и минусы, а так же напишу кол-во процентов за час с очками энергии в каждом из приведенных мной сетапов.
Итак, начнем с того, что для кача в Руинах необходим танк (правда, для одного состава пати танк не нужен, об этом ниже), т.к. мобы, обитающие там, кидают дебафф "Разрушение Брони", который, как можно догадаться по названию, снижает физическую защиту у цели, на которую он кидается. Этот дебафф не снимается клинсом (очищением хилера), снимается он кубом, который есть только у танка(не помню точное название, да оно и не принципиально), поэтому кач без танка там весьма затруднителен (даже чар 91го лвла в р95 сете 900 атт под 6м лвлом тамошнего дебаффа складывается с 2-3 ударов моба). Итак, допустим, что у нас есть пати с танком, тогда у вас еще остается место под стандартный саппорт (Иса + Альгиза) и под 4х ДД (то бишь тех, кто собственно и будет наносить урон по мобикам). С саппортом экспереминтировать я не пробовал да и смысла в этом не вижу.

Итак, первый сетап, на мой взгляд является самым эффективным
.
Включает он в себя стандартный саппорт и 4х саммонеров (призыватель веньо) в качестве ДД. Да, саммонер очень и очень хороший дд на аое каче (не говорю лучший, т.к. лучшим аое ДД все же считаю воина тира) и уж точно лучший дамагер по одной, стоящей на месте, цели. Итак, каждый из 4х саммонеров призывает по 3 кугуара и берут асист по кому-то одному из них. Кач в таком составе идет очень быстро, по %/час получается 25% на 85, 18% на 86, 14% на 87, 15% на 88 и 11% на 89. Все это при наличии ПА и ВП(очков энергии)
Второй сетап, эффективность которого явно не меньше предыдущего
Стандартный саппорт, 3 мага и саммонер. Для хорошего кача у магов в стволе должно быть 300 атт, лучший вариант - 2ручная магическая дубина апокалипсиса 300 атт СА - Проницательность. Саммонер опять же вызывает котов и заливает мп по откату. Кач тоже очень быстрый, в час получалось столько же, сколько и в первом сетапе.
Offtopic: Небольшое лирическое отступление : многие считают, что воин тира - один из самых худших дд. Такой стереотип сложился из-за глупых представителей сего доблестного класса, которые просто не умеют им играть. Хороший тир стабильно критует в руинах порядка 70-100к по мобу с копья при выпадении тригера КК (контркритикал), который увеличивает мощность крита в 2 раза. Поэтому если у тира есть хотя бы одно кольцо, дающее +15% к урону с крит. удара (кольцо королевы муравьев, кольцо баюма, кольцо октависа, кольцо земляного червя, кольцо героя олимпиады), то его нужно брать в пати.

3й сетап - стандартный саппорт, три суммонера и тир. Суммонеры как обычно, тир бьет под гармонией берсерка автоатакой с копьем (пинайте вашего тира ногами, если он пытается дамажить скиллами и просит мага). Хороший сетап, но кач чуть медленнее, чем при 2х предыдущих. По %/час получалось следующее : 17% на 85, 14% на 86, 12% на 87, 13% на 88 и 10%на 89 (ПА, ВП)
Итак, я рассмотрел 3 самых эффективных сетапа для АОЕ кача в руинах харнака, которые включают в себя танка. Но так же есть еще один вариант состава пати, который требует рукастости хила и чанта. Эксп там просто бешенный. Состав : чант, хил и 5 суммонеров, причем желательно, чтобы 4 были в трансформах. Таким сетапом 85-87 пролетает за 18 часов (ПА + ВП). На 89 в такой пати я поднимал 14%, на 88 - 16%.

В этом посте я выделил 4 варианта состава пати для кача в Руинах Харнака, которые, на мой взгляд, наиболее эффективны. Спасибо за внимание, если вы можете предложить еще один/несколько интересных составов - пишите, добавлю их. Надеюсь, что этот минигайд помог вам определится с наиболее оптимальным для вас составом пати. Как говорится, гл & хф

Последний раз редактировалось DanaScully; 10.08.2012 в 05:24.