Показать сообщение отдельно
Аватар для Anshegar
Anshegar
Guest
Для тех кого пригласили но у кого слабая машинка.
Значит так ребят, седня, как я уже писал ранее, поиграл на слабенькой машинке.

2 ядра - 2,6
4 гига оперативки
512 видео
HDD диск
Встроенная звукашка.

Машинка в базовых настройках графики выдавала вне замеса не выше 15 фпс , и при это несщадно фризила каждые 5 секунд, в мясорубке фпс падал до 5, фризы были по 10-20 секунд.

Если у вас машинка подобная такой, и вы хотите просто поиграть а не наслаждаться красотами, то делайте следующее.

Ставьте уровень графики на мидиум. Тени, Лайт, и Растительность снижаете на Лоу.
Рендер квалити снижаете до 0.60 ( это ползунок в левой колонке самый верхний).

Стабильно 30+ фпс , в жеском замесе не ниже 20.

Для тех у кого машинка вообще динозавер, или вы хотите в мясе играть с 20+ ФПС, просто скручивайте Рендер квалити до 0.50 , а остальные настройки сажайте на лоу, всё, ваши 20+ фпс всегда с вами, фризы терь только серверные ( к сожалению в нынешней сборке ядра довольно поганые и частые в бою), а не из-за железа, и они очень короткие.

Так же настоятельно советую посетить вот эту темку http://ps2-ru.com/forums/viewtopic.p...p=11644#p11644 там даются рекомендации как повысить фпс на 20-30%, буквально подправив одну строчку в блоккноте.( Благодарность товарищу NewSith). Проверил, действительно работает, такое впечатление что оптимизировать клиент вообще собственоручно можно,не дожидаясь патча.

З.Ы. Так же заметил( пока игрался с настройками) важный момент, чем чаще вы жмете кнопочку Esc - тоесть выходите в меню, те хуже работает игра, видимо она чтото подгружает в память, а выгружать забывает. Так что перед тем как зайти , все настройте ( не забывайте что управление на кнопках каждый раз сбрасывается), после чего заходите в игру, и попробуйте насладиться войной. Графика конечно жутковатая, зато без тормозов.

З.Ы.Ы. Так же учитывайте, ночное время суток жрет больше рессурсов, так что если у вас не тормозило днем , то совершено не факт что не будет притормаживать ночью.

З.Ы.Ы.Ы. Всетаки решил ещё немного дополнить, как нистранно разница в графике при рендер квалити 0.60 и 0.50 очень заметна. К примеру для Снайпера это значение обязательно должно быть не ниже 0.60, в противном случае вы просто не сможите распознать кто враг а кто друг, для пилотов это тоже больной вопрос, так как сами понимаете "летающие пиксели" так же с трудом поддаются идентефикации, особенно на дальних расстояниях. Зато для бойцов ближнего радиуса или водителям машин( да и их стрелкам в принципе) 0.50 хватает за глаза.

Выкрутка полных настроек на мощных машинках ( проверил на ноуте), вполне стабильно держит 30+ фпс в замесах, так что гайд чисто для компьютеров аля "калькулятор".
Последний раз редактировалось Anshegar; 10.08.2012 в 11:18.