Показать сообщение отдельно
Аватар для EBponpogyKT
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2007
Re: LED навечно оккупировала экраны ноутбуков?
Сообщение от Skuchniy:
Какие то там другие интересные вещи есть?
C вики:

В сравнении c жидкокристаллическими дисплеями:
меньшие габариты и вес
отсутствие необходимости в подсветке
отсутствие такого параметра как угол обзора — изображение видно без потери качества с любого угла
мгновенный отклик (на несколько порядков выше, чем у LCD) — по сути полное отсутствие инерционности
более качественная цветопередача (высокий контраст)
возможность создания гибких экранов
большой диапазон рабочих температур (от −40 до +70 °C[

Собственно, вот. тк. нет подсветки то возможно, глаза будут уставать меньше. Возможно что и ЦО будет не треугольный как сейчас, а хитрозадый, более привычный глазам. Но это уже мои фантазии.
Ожидается что и цена со временем станет ниже LCD, но до тех пор пока еще далеко. Если уж на то пошло, то все что сейчас дорого, дорого не потому что дорого, а потому что кому-то нужно чтоб было дорого ;))

Other Me, раз есть возможность менять ноуты почем зря, от себя посоветую получить консультацию хорошего офтальмолога, который поможет решить конкретно вашу, а не в вакууме, проблему. Может какая-то укрепляющая терапия, может конкретные рекомендации по выбору экрана, еще что-нибудь. А так можно перебрать все ноуты с огромными ценами, и все равно остаться у разбитого корыта, тк. ноутов много, а глаз еще больше - вместе это создает слишком большое количество вариантов. Тут максимум что напишут - у меня такой ноут, глаза не устают, или я где-то читал, что от такого экрана глаза устают меньше. Но к вашему вопросу все это имеет крайне опосредованное отношение. Когда выбирают видеокарту относительно ФПС в тестах - это одно, так как условия легко повторить, и отклонения при различных условиях нормально прогнозируются (например, видеокарта выдает в 1920*1080 50 FPS. Если у меня 1920*1200, значит при тех же настройках будет столько же или чуть меньше, скажем, 48). Когда речь идет о восприятии, все очень индивидуально и статистика часто бессильна