Показать сообщение отдельно
Аватар для wow
wow
Гуру
Регистрация:
05.10.2001
Re: Первый взгляд на ЗБТ World of Warplanes
Можно играть на джойстике или на мышки. Но там и там есть свои плюсы и минусы, причем огромные. На мышке довольно удобно целится, навел мышь а самолет сам автоматически подрулит. Но вот делать фигуры высшего пилотажа на клавиатуре/мышке очень тяжело, всякие перевороты, петли бочки и прочее.
Джойстик с другой стороны дает нам свободу в пилотировании, машина с джойстиком летает очень хорошо, все фигуры высшего пилотажа делаются без напряга вообще. Меня на корыте долго не могли поймать когда я один против 3 остался на карте и команда попросила меня "просто сдохни уже". Но вот целится с джойстиком это да, это работа не для слабонервных. Так как целится приходится самолетом то есть наводить самолет на цель. А самолет плавает туда сюда и учитывая что в игре самолеты по прямой почти не летают попасть в кого то с джойстиком дело очень не простое.
В этом вижу основную проблему в игре, в остальном игра прикольная, понравилось что есть наземные цели и возможность командной работы (хоть и редко бывает). Понравилось что разработчики прислушиваются к бетатестерам и всячески помогают как советами так и делами. Очень помогли мне с настройкой джойстика так как в игре настройки по умолчанию которые, мягко говоря не очень.